Россияне массово меняют свои «турецкие» путёвки на Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянам дали возможность обменять приобретенные туры в Турцию или Танзанию на  курорты Краснодарского края. 

«Путевку, купленную в Турцию или Танзанию, можно обменять на путешествие по России», —  сообщили во вторник в пресс-службе Ростуризма.  

Туристы массово  принялись менять приобретенные туры на Сочи. Поэтому в городе было принято решение   открыть  «горячую линию».  Департаменту курортов и туризма поручено разработать систему оповещения о загруженности номерного фонда во всех средствах размещения. 

«Мы ожидали принять в период с мая по сентябрь порядка 4 миллионов гостей. Сегодня очевидно, что эта цифра может быть гораздо больше. Ожидаемый пиковый спрос на отдых в Сочи — это новый вызов», — рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Мер отметил, что важно сформировать в Сочи достаточный объем продовольствия, проработать вопрос обеспечения торговых точек товарами первой необходимости. Глава города Алексей Копайгородский подчеркнул, что перебои с доставкой недопустимы. Необходимо контролировать качество оказания услуг в точках общественного питания, вести мониторинг ценообразования на курорте, чтобы цена была адекватна качеству.  

По данным аналитической службы АТОР, общая стоимость забронированных россиянами туров в Турцию на период до 1 июня составляет 32 млрд рублей. 

Фото: Константин Бредников

Лента новостей

В Сочи подвели итоги борьбы с уличными зазывалами: штрафы превысили 400 тысяч рублей

В центральной части Сочи состоялся очередной совместный рейд, направленный...

Кассация оставила в силе решение о взыскании 151 млн рублей с сочинских застройщиков-нарушителей

Четвертый кассационный суд отклонил жалобу одного из фигурантов громкого...

Экс-главу кубанского Минздрава обвиняют в получении 7,5 млн рублей за фиктивное заведование кафедрой

В Краснодаре стартовал судебный процесс над бывшим главой краевого...

В Сочи владелец демонтировал сарай для сапбордов после вмешательства приставов

В Сочи судебные приставы добились исполнения решения суда о...

Общий коридор не для хранения: разбери свой хлам в тамбуре, или заплати 15 тысяч

Жители многоквартирных домов нередко превращают общие приквартирные холлы и...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое