Россияне назвали минимальный справедливый уровень зарплаты | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Большинство жителей России считают, что минимальный справедливый уровень зарплаты составляет 50 тысяч рублей. Таковы данные исследования Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления», проведённого Общественной палатой.

50 тысяч рублей в месяц как минимальный справедливый уровень дохода назвали 35% опрошенных. Ещё 31% считает, что справедливой была бы зарплата на уровне 40-50 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Для 20% респондентов справедливой показалась зарплата от 30 до 40 тысяч рублей, для 10% — 21-30 тысяч.

В то же время 60% участников исследования заявили о том, что сталкиваются с неравенством и несправедливостью из-за разницы в доходах. При этом, по результатам исследования, подавляющее большинство россиян с разной периодичностью испытывают чувство социальной несправедливости. Не сталкивается с подобным только один процент.

Кроме того, 90% участников исследования согласились с утверждением, что государство своей политикой должно нивелировать чрезмерную разницу в доходах людей.

Лента новостей

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Аромат мая с риском для жизни: почему сирень не место в спальне

Традиция ставить душистую сирень в спальне кажется безобидным весенним...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое