Суббота, 19 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Россияне раскупили все самые дорогие отели Сочи

Горный кластер на текущий момент забронирован на 60%. Но на зимние праздники, с 31 декабря и далее, бронирование достигает 90%. Сегмент 4 и 5 звезд уже сейчас забронирован на 100%. Об этом журналистам рассказала замглавы города Сочи Инна Петухова.

Напомним, что Сочи планирует принять в новогодние праздники 200 тысяч туристов. При этом, каждый третий из них отдохнет на горнолыжных курортах. Туристов будут принимать около 150 отелей.

Для удобства сочинцев и отдыхающих число автобусов в Красную Поляну увеличили до 67. Запланировали 8 пар электричек. Для бесперебойного обеспечения энергоресурсов сформировали аварийные бригады и подготовили запас электрогенераторов. Безопасность общественного порядка в Красной Поляне в новогодние праздники будут обеспечивать 300 правоохранителей, казаков и народных дружинников. Число нарядов ДПС и ППС планируют увеличить на 15%. В этом году все три горнолыжных курорта будут официально открыты с 23 декабря.

Отметим также, что рекордные 7 миллионов 200 тысяч отдыхающих планируют принять в Сочи до конца 2022 года. С января по середину сентября на курорте отдохнули порядка 5 миллионов 700 тысяч гостей, что на 4% выше аналогичного показателя прошлого года.

Фото: Изображение от kstudio на Freepik

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×