Вторник, 15 июля, 2025
24.1 C
Сочи

Россияне рассказали, как им удаётся переносить «непростой» климат Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россияне, вот уже шестой год проживающие в Адлерском районе Сочи, решили рассказать, как они переносят перепады температуры и резкие изменения погоды. Информацию об этом они разместили в своём блоге на Яндекс.Дзен.  

Климат Адлера — субтропический и влажный. По словам автора блога, он не очень сильно, но всё равно отличается от других районов Большого Сочи. Всё это обусловлено географическими и природными особенностями региона. 

Перепады погоды и температуры, в частности, бывают очень сильными за короткий промежуток времени. Однако россияне переносят ее вполне нормально. 

«У меня когда то очень давно был тяжёлый перелом голеностопного сустава правой ноги. Вот его последствия, иногда при смене погоды беспокоят. Правда это было всегда, и когда мы жили на Дальнем Востоке, и в Подмосковье. В общем-то мы не зависимые от климата люди», — написала женщина. 

По ее словам, в квартире у них установлены автономные системы климат контроля — две сплит-системы для охлаждения, автономное газовое отопление и вентиляция. Они сами в любую минуту могут охладить или нагреть помещение. «Круглый год мы поддерживаем в квартире комфортную для нас температуру +22…+23 градуса», — рассказала россиянка. 

Жители Сочи не убирают на хранение зимой так называемые летние вещи. «У нас рядом находится и лёгкий жилет из флиса, и тёплый пуховик, лёгкие сетчатые и утеплённые высокие кроссовки», — написала автор статьи. 

В заключении она отметила, что однозначно кому-то и что-то советовать нельзя. Каждый, кто приезжает в Сочи на короткое время или же на ПМЖ, должен сам ориентироваться на своё самочувствие.

Фото: multitour.ru, блог «Пенсы на море» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×