Россияне уже потратили 120 млн. рублей на новогодние брони отелей в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Траты россиян на отдых на горнолыжных курортах в преддверии новогодних праздников резко увеличиваются. На бронирование гостиниц в Сочи за последние три недели россияне потратили в полтора раза больше, чем год назад.

При этом спрос россиян на отдых в Москве и Санкт-Петербурге во время каникул в этом году заметно сократился. В Санкт-Петербурге четко дали понять, что туристам сюда лучше не стремиться. И россияне ищут альтернативу для встречи Нового года.

Специалисты эквайрингового бизнеса ВТБ провели исследование трат россиян на бронирование гостиниц и баз отдыха на новогодние праздники. В качестве расчетного периода рассматривалась вторая половина ноября – первая декада декабря, когда бронирование мест отдыха достигает своего пика. Общий объем потраченных средств за этот период составил около 600 млн рублей.

Особое внимание россияне в этом году уделяют российским горнолыжным курортам, которые в силу недоступности зарубежных трасс ожидают пика популярности. На бронирование отелей в Сочи на новогодние каникулы россияне, по статистике эквайринга ВТБ, с середины ноября потратили свыше 120 млн рублей – на 53% больше, чем за этот же период годом ранее. Средний чек превысил 16 тыс. рублей (рост +38%).

Фото: пресс-служба Краснодарского края

Лента новостей

Более 100 предприятий Сочи проверили на предмет нелегальной занятости

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с...

Прямой мост между Сухумом и Петербургом: рейсы запускают с 17 июля

С 17 июля международный аэропорт Абхазии возобновляет прямое авиасообщение...

Суд обязал администрацию Сочи привести контейнерные площадки в соответствие с санитарными нормами

Центральный районный суд Сочи удовлетворил исковые требования к городской...

Классика и современность: балетная труппа из Марий Эл вновь выступит в Сочи

Сочинский Зимний театр вновь примет на своей сцене артистов...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое