Воскресенье, 14 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Россияне «в пух и прах»раскритиковали море в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Российские туристы из Екатеринбурга в пух и прах раскритиковали отдых на курортах Абхазии. Так, молодая пара заплатила за двухнедельную путевку в Гагры более 150 тысяч рублей, но так и не смогла полноценно отдохнуть. Всему виной ротавирус, подхваченный во время купания в море.

По словам молодых людей, уже несколько дней они не могут выйти из отеля. Наблюдаются «классические» симптомы заболевания – рвота и диарея. Сейчас всех туристов на курорте призывают отказаться от купания в море. Правда, большинство из них уже заразились.

Как рассказала девушка, они с мужем почувствовали недомогание уже на второй день пребывания на курорте. Все началось с тошноты, при этом накануне пара весь день провела в море.

«Фармацевт сказала, что это ротавирус и стоит обходить море», – отметила путешественница, слова которой приводит портал Е1.RU.

Она также добавила, что заболевание не могут побороть никакие лекарства. На улицах и в кафе курорта наблюдается полная антисанитария. Выход к морю проходит через помойку и канализацию, на пляже гуляют дикие собаки, везде ветки, мусор и грязь.

Ситуацию усложняют перебои с электричеством. В отеле, где проживает пара, не работают кондиционеры. Были случаи, когда в номерах даже отсутствовал свет. Состояние туристов мало кого волнует, персонал отеля не спешит на помощь, подчеркивает путешественница.

Фото: turtella.ru

Лента новостей

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Крупный пожар в Сочи: горит склад в Адлере

На улице Чкалова в Адлерском районе Сочи сегодня утром...

Сочинские пожарные подвели итоги года: 400 пожаров и тревожная статистика по гибели

Сочинские огнеборцы подводят итоги года. Он был отмечен многочисленными...

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Важное за день

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Читаемое

×