Воскресенье, 21 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Россияне «в пух и прах»раскритиковали море в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Российские туристы из Екатеринбурга в пух и прах раскритиковали отдых на курортах Абхазии. Так, молодая пара заплатила за двухнедельную путевку в Гагры более 150 тысяч рублей, но так и не смогла полноценно отдохнуть. Всему виной ротавирус, подхваченный во время купания в море.

По словам молодых людей, уже несколько дней они не могут выйти из отеля. Наблюдаются «классические» симптомы заболевания – рвота и диарея. Сейчас всех туристов на курорте призывают отказаться от купания в море. Правда, большинство из них уже заразились.

Как рассказала девушка, они с мужем почувствовали недомогание уже на второй день пребывания на курорте. Все началось с тошноты, при этом накануне пара весь день провела в море.

«Фармацевт сказала, что это ротавирус и стоит обходить море», – отметила путешественница, слова которой приводит портал Е1.RU.

Она также добавила, что заболевание не могут побороть никакие лекарства. На улицах и в кафе курорта наблюдается полная антисанитария. Выход к морю проходит через помойку и канализацию, на пляже гуляют дикие собаки, везде ветки, мусор и грязь.

Ситуацию усложняют перебои с электричеством. В отеле, где проживает пара, не работают кондиционеры. Были случаи, когда в номерах даже отсутствовал свет. Состояние туристов мало кого волнует, персонал отеля не спешит на помощь, подчеркивает путешественница.

Фото: turtella.ru

Лента новостей

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Чудеса под Новый год: глава Сочи принял участие в акции «Ёлка желаний»

Мэр города Сочи Андрей Прошунин присоединился к всероссийскому благотворительному...

Ночной конфликт на улице Виноградной: в Сочи подралась группа молодежи

В ночь на воскресенье в Центральном районе Сочи произошла...

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать новогоднюю елку

В преддверии самого волшебного праздника в году Роспотребнадзор решил...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×