Россияне «в пух и прах»раскритиковали море в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Российские туристы из Екатеринбурга в пух и прах раскритиковали отдых на курортах Абхазии. Так, молодая пара заплатила за двухнедельную путевку в Гагры более 150 тысяч рублей, но так и не смогла полноценно отдохнуть. Всему виной ротавирус, подхваченный во время купания в море.

По словам молодых людей, уже несколько дней они не могут выйти из отеля. Наблюдаются «классические» симптомы заболевания – рвота и диарея. Сейчас всех туристов на курорте призывают отказаться от купания в море. Правда, большинство из них уже заразились.

Как рассказала девушка, они с мужем почувствовали недомогание уже на второй день пребывания на курорте. Все началось с тошноты, при этом накануне пара весь день провела в море.

«Фармацевт сказала, что это ротавирус и стоит обходить море», – отметила путешественница, слова которой приводит портал Е1.RU.

Она также добавила, что заболевание не могут побороть никакие лекарства. На улицах и в кафе курорта наблюдается полная антисанитария. Выход к морю проходит через помойку и канализацию, на пляже гуляют дикие собаки, везде ветки, мусор и грязь.

Ситуацию усложняют перебои с электричеством. В отеле, где проживает пара, не работают кондиционеры. Были случаи, когда в номерах даже отсутствовал свет. Состояние туристов мало кого волнует, персонал отеля не спешит на помощь, подчеркивает путешественница.

Фото: turtella.ru

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое