Россиянин пообедал в модной столовой Сочи и поделился впечатлениями | Sochi24.tv — все новости города

Российский турист, отдохнувший с семьей в Сочи на зимних каникулах, посетил одну из популярных городских столовых. 
Путешественник уточнил, что особенность таких заведений в том, что еда там, «как в ресторане — изысканная и дорогая», а обслуживание — «как в обычном буфете времен СССР» и конечно же самообслуживание.

По его словам, столовую отличал современный интерьер — искусственная трава на стенах и футуристические светильники, а также специфический контингент в лице хипстеров и «блатных дядь» в галстуках, а также крайне широкий ассортимент блюд.

Блогер уточнил, что меню действительно впечатлило, присутствовали такие позиции, как салат с печеной свеклой и апельсинами, курица по-китайски, свинина по-французски, семга по-грузински, гречка с грибами, рис с овощами, жареный картофель айдахо, брокколи на пару, киноа с цветной капустой и овощи на гриле. «Все это дело запивали чаем, но не обычным, а со вкусом «айвы и персика» – делится мужчина. В итоге на двоих муж и жена потратили 700р.

«…не столовая, а рай для чревоугодников! (цитата автора) Было ли вкусно — пожалуй, да. Наелись ли мы — пожалуй, да. Стоил ли наш обед своих денег — пожалуй, нет – рассказывает автор блога на платформе «Яндекс.Дзен». 

8 февраля Сoчи24 сообщал о российском туристе, который тоже провел отпуск в Сочи среди зимы и посетил местную столовую. По его словам, цены в сочинских заведениях общепита в зимний период оказались завышенными. Так, семейный обед — гречка с куриной котлетой, суп, пюре с котлетой, салат, чай и два куска пиццы — тоже обошелся ему в 700 рублей, но отличался простотой.

Фото: TrueStory Travel

Лента новостей

У соседа Краснодарского края зафиксированы случаи Крымской геморрагической лихорадки и лихорадки Ку

В Ростовской области, граничащей с Краснодарским краем, подвели итоги...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Сладкое преступление: сочинка украла 25 плиток шоколада

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу шоколада из...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Важное за день

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Воздушная тревога: в Сириусе и Сочи вновь звучат сирены

На территории Сочи и Сириуса объявлена угроза атаки беспилотных...

На запасных аэродромах остаются четыре рейса: ситуация в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По данным...

Читаемое