Россиянин, поработавший «зазывалой» в Сочи, рассказал какой это сложный доход | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, поработавший в Сочи «зазывалой», поделился впечатлениями. Парня заверили, что за один день можно заработать 5-7 тысяч рублей. В своем микроблоге он рассказал, что для него провели двухдневную стажировку, выдали униформу и отправили в солнцепёк на работу — продавать экскурсии туристам. Первое время новоявленному «зазывале» пришлось преодолевать дискомфорт в плане того, чтобы подойти к людям и начать им предлагать экскурсии.

«Два дня я стажировался и привыкал к тому, что в любую секунду я должен начать разговор с незнакомцем и склонить его к желанию купить у меня путёвку. В первые дни я это делал очень неуверенно и я сам понимал, что у себя я бы никогда ничего не купил с такой невнятной речью и нерешительностью» — написал автор.

Кроме прочего не каждый выдержит работу под палящим солнцем и негативную реакцию со стороны прогуливающихся, — добавил он.

«Первая продажа у меня случилась 12 июня, прямо на день России. Тогда людей на улицах города было просто несметное количество. Уговорить мне удалось целую компанию из десяти человек на морскую прогулку в море во время заката.

С них я тогда заработал 2.800 рублей, учитывая даже то, что я сделал довольно неплохую скидку. После той сделки я понял, что заработать можно реально много» — поделился блогер.

Он резюмировал, что за первые 22 дня работы получил около 40 тысяч рублей. Но это, по словам парня, не так много, как хотелось бы, учитывая, что он работал все эти 22 дня без выходных по 4 и даже 6 часов.

А за все лето 2018 у него вышло 150 тысяч рублей( в среднем по 50 тыс в месяц) Но, по словам блогера, есть такие, кто зарабатывал на продаже экскурсий более 200 тысяч за один месяц. Однако они работали в самых лучших местах с большим трафиком.

«В этом бизнесе очень важно место торговли. Есть места, в которых трафик большой, но «выхлопа» нет, потому что концентрация агентов высока» — резюмировал он.

Блогер подчеркнул, что никаких договоров ни с кем не заключал. Работа в некоторых местах нелегальна, потому что у компании, от лица которого ты работаешь, может быть не арендована данная территория и все это можно расценивать, как несанкционированные рекламные акции.

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое