Россиянин, поработавший «зазывалой» в Сочи, рассказал какой это сложный доход | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, поработавший в Сочи «зазывалой», поделился впечатлениями. Парня заверили, что за один день можно заработать 5-7 тысяч рублей. В своем микроблоге он рассказал, что для него провели двухдневную стажировку, выдали униформу и отправили в солнцепёк на работу — продавать экскурсии туристам. Первое время новоявленному «зазывале» пришлось преодолевать дискомфорт в плане того, чтобы подойти к людям и начать им предлагать экскурсии.

«Два дня я стажировался и привыкал к тому, что в любую секунду я должен начать разговор с незнакомцем и склонить его к желанию купить у меня путёвку. В первые дни я это делал очень неуверенно и я сам понимал, что у себя я бы никогда ничего не купил с такой невнятной речью и нерешительностью» — написал автор.

Кроме прочего не каждый выдержит работу под палящим солнцем и негативную реакцию со стороны прогуливающихся, — добавил он.

«Первая продажа у меня случилась 12 июня, прямо на день России. Тогда людей на улицах города было просто несметное количество. Уговорить мне удалось целую компанию из десяти человек на морскую прогулку в море во время заката.

С них я тогда заработал 2.800 рублей, учитывая даже то, что я сделал довольно неплохую скидку. После той сделки я понял, что заработать можно реально много» — поделился блогер.

Он резюмировал, что за первые 22 дня работы получил около 40 тысяч рублей. Но это, по словам парня, не так много, как хотелось бы, учитывая, что он работал все эти 22 дня без выходных по 4 и даже 6 часов.

А за все лето 2018 у него вышло 150 тысяч рублей( в среднем по 50 тыс в месяц) Но, по словам блогера, есть такие, кто зарабатывал на продаже экскурсий более 200 тысяч за один месяц. Однако они работали в самых лучших местах с большим трафиком.

«В этом бизнесе очень важно место торговли. Есть места, в которых трафик большой, но «выхлопа» нет, потому что концентрация агентов высока» — резюмировал он.

Блогер подчеркнул, что никаких договоров ни с кем не заключал. Работа в некоторых местах нелегальна, потому что у компании, от лица которого ты работаешь, может быть не арендована данная территория и все это можно расценивать, как несанкционированные рекламные акции.

Лента новостей

В Сочи 15-летний водитель электросамоката нарушил ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили 15-летнего водителя...

22 награды лучшим: в Сочи прошла церемония ко Дню соцработника

В администрации Сочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

«ПроТворчество» в Сочи: названы победители молодёжного форума

В Сочи завершился четвертый сезон молодёжного форума «ПроТворчество». Итоги...

От 300 рублей: с 8 июня в Сочинском нацпарке выросла плата за посещение

С 8 июня в Сочинском национальном парке вступили в...

Важное за день

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Читаемое