Россиянин, поработавший «зазывалой» в Сочи, рассказал какой это сложный доход | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, поработавший в Сочи «зазывалой», поделился впечатлениями. Парня заверили, что за один день можно заработать 5-7 тысяч рублей. В своем микроблоге он рассказал, что для него провели двухдневную стажировку, выдали униформу и отправили в солнцепёк на работу — продавать экскурсии туристам. Первое время новоявленному «зазывале» пришлось преодолевать дискомфорт в плане того, чтобы подойти к людям и начать им предлагать экскурсии.

«Два дня я стажировался и привыкал к тому, что в любую секунду я должен начать разговор с незнакомцем и склонить его к желанию купить у меня путёвку. В первые дни я это делал очень неуверенно и я сам понимал, что у себя я бы никогда ничего не купил с такой невнятной речью и нерешительностью» — написал автор.

Кроме прочего не каждый выдержит работу под палящим солнцем и негативную реакцию со стороны прогуливающихся, — добавил он.

«Первая продажа у меня случилась 12 июня, прямо на день России. Тогда людей на улицах города было просто несметное количество. Уговорить мне удалось целую компанию из десяти человек на морскую прогулку в море во время заката.

С них я тогда заработал 2.800 рублей, учитывая даже то, что я сделал довольно неплохую скидку. После той сделки я понял, что заработать можно реально много» — поделился блогер.

Он резюмировал, что за первые 22 дня работы получил около 40 тысяч рублей. Но это, по словам парня, не так много, как хотелось бы, учитывая, что он работал все эти 22 дня без выходных по 4 и даже 6 часов.

А за все лето 2018 у него вышло 150 тысяч рублей( в среднем по 50 тыс в месяц) Но, по словам блогера, есть такие, кто зарабатывал на продаже экскурсий более 200 тысяч за один месяц. Однако они работали в самых лучших местах с большим трафиком.

«В этом бизнесе очень важно место торговли. Есть места, в которых трафик большой, но «выхлопа» нет, потому что концентрация агентов высока» — резюмировал он.

Блогер подчеркнул, что никаких договоров ни с кем не заключал. Работа в некоторых местах нелегальна, потому что у компании, от лица которого ты работаешь, может быть не арендована данная территория и все это можно расценивать, как несанкционированные рекламные акции.

Лента новостей

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Аромат мая с риском для жизни: почему сирень не место в спальне

Традиция ставить душистую сирень в спальне кажется безобидным весенним...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое