Вторник, 30 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Россиянин, поживший в Крыму и Краснодарском крае, рассказал, куда лучше переезжать на ПМЖ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ни для кого не секрет, что последние несколько лет количество переселенцев в южные регионы России заметно увеличилось. Выбор, по сути, сводится к двум вариантам, отправиться в Краснодарский край или выбрать в качестве нового места жительства полуостров Крым. О том какой регион все же комфортнее, рассказал россиянин в «БЛОГЕ НЕ БЛОГЕРА» на Яндекс.Дзен. 

«Лучший вариант в такой ситуации это пожить и в Крыму и на Кубани хотя бы год, а потом, уже исходя из собственных ощущений, выбрать окончательный вариант, где обосноваться. Мы с семьей решились на переезд. Нам довелось пожить три года в Крыму, а затем перебраться в Краснодар, в котором мы находимся уже несколько лет», — сообщил автор материала. 

Главным и несомненным преимуществом полуострова, по его словам, является потрясающая природа и климат. В этом плане, Крым действительно уникальное место.

«Крым безумно красив и разнообразен. Тут есть и широкие бескрайние степи, и величественные горы, и, конечно же, ласковое море. Кроме этого, Крым без всяких сомнений является настоящей здравницей. Однако, минусов в жизни на полуострове тоже хватает. Во-первых, довольно сложно найти хорошую высокооплачиваемую работу. Во-вторых, проблема с арендой жилья. Все вновь упирается в курортный сезон, из-за которого снять квартиру или дом на круглый год без серьезного удорожания в летние месяцы, ой как не просто. Еще одним минусом можно считать крайне слабую и устаревшую инфраструктуру. Однако надо заметить, что в этом плане ситуация меняется очень быстро и в лучшую сторону», — написал россиянин. 

Про санкции и их последствия говорить излишне. Тут нет всем знакомых операторов сотовой связи, в местных банках невозможно открыть карту «Виза» или «Мастеркард».

Что же касается Краснодарского края, то тут история почти диаметрально противоположная. Тут и с работой попроще, и с жильем нет проблем. Климат немного похуже, но тоже очень неплох, поясняет россиянин. 

«Кроме того, если говорить о Краснодаре, то известные всем десятибалльные пробки на дорогах и огромные очереди в школы и детские сады могут сильно подпортить жизнь», — заключил он. 

Фото: tourdom.ru

Лента новостей

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

Старые кадры: повреждение штормом Приморской набережной в Сочи опровергли

Шторм на Черноморском побережье не нанёс повреждения Приморской набережной...

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Депутат ГД Константин Затулин поздравил с наступающим Новым 2026 годом

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ,...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Важное за день

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Штормовое предупреждение для Сочи: 30 и 31 декабря ожидаются ливни, ураган и снегопад

По прогнозам синоптиков-любителей, анализирующих данные с частных метеостанций и...

Непогода отступила: аэропорт Сочи наладил работу

Аэропорт Сочи продолжает работу в нормальном режиме. На утро...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Читаемое

×