Среда, 17 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Россиянин, приехавший в Сочи из Санкт-Петербурга, назвал город «деревней» с миллиардными вложениями | Sochi24.tv — все новости города

Житель Санкт-Петербурга два месяца прожил в Сочи и назвал главные минусы и плюсы Черноморского курорта. Своим мнением он поделился в одном из городских пабликов, сообщает издание «Новая Кубань». 

Первым недостатком Сочи мужчина назвал автопарк местных служб такси. Его возмутило, что в сегменте «эконом» ездят автомобили таких марок, как «Лада», Datsun и Daewoo, а на вызов по тарифу «бизнес-класс» приехал Toyota Camry.

Что касается культуры вождения, то в Сочи, считает турист, вообще никто не останавливается перед «зебрами».

Отдельно житель северной столицы раскритиковал сервис в гостиницах. Он отметил, что для Сочи All inclusive вообще не существует — даже в дорогом отеле им с супругой пришлось платить за все, кроме шведского стола и бассейна. Удивил его и тот факт, что в обозначенное время ужина — с 6 до 9 — им разрешили поесть всего один раз.

«Был план перекусить немного в 6, пойти погулять, сходить в Сочи Парк и вернутся поесть нормально. Нас не пустили 2 раз! Я в шоке был, ни в одной стране Европы я такого не встречал!», — рассказал турист. 

Негодование вызвали и цены за жилье и в ресторанах. «Чувство было как будто мы в Монако, а не в Сочи, абсолютно неоправданные цены на жилье и рестораны за то обслуживание, которое предоставляется», — делится путешественник.

Питерский гость также выделил отношение местных жителей к туристам. По его словам, «аборигены» воспринимают отдыхающих как «кошельки», которые их всегда «бесят».

Из плюсов турист назвал климат, море, горы и природу, количество ресторанов, большой выбор в аренду кабриолетов и яхт, морские развлечения (парашюты с катерами, бананы, гидроциклы).

«Естественно, если бы ни климат и море, в этом городе делать нечего совсем, по факту очень большая деревня, в которую вбухали миллиарды. Без обид, деревня в хорошем смысле, типа природа, вода, горы и т.д.», — подытожил житель Санкт-Петербурга. При этом мужчина признался, что планирует купить в Сочи квартиру.

Фото: usetrans.com

Лента новостей

Вкусный, но дорогой перелет: цены в краснодарском аэропорту удивляют пассажиров

Новый терминал аэропорта Краснодара, который уже принимает путешественников, предлагает...

В Сочи 30-летний водитель без прав сбил пожилого пешехода-нарушителя

ДТП с двумя пострадавшими произошло на 40-м километре автодороги...

Мэр Сочи рассказал на форуме «Вся Россия» о противодействии информационным угрозам

В Сочи стартовал 29-й Форум современной журналистики «Вся Россия»,...

ВТБ анонсировал снижение ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса

Банк ВТБ объявил о снижении процентных ставок по кредитам...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×