Россиянин прошёлся по сочинским жилым «гаражам» и рассказал, как и за сколько там живут люди (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

После приезда в Сочи российский путешественник решил прогуляться по окрестностям города. Так, он случайно наткнулся на какие-то странные гаражи, похожие на трущобы. Молодой человек решил выяснить, что это за постройки и живут ли там люди. Информацию об этом он разместил в своём блоге на Яндекс.Дзен . 

«Этот район имеет свои улицы, он находится в живописном месте, но, правда, около кладбища и имеет неровный рельеф, всё-таки – это Сочи. Я так понимаю, что в домах подключена вся коммуникация, так что скорее всего люди не страдают от недостатка воды и света», — написал россиянин. 

Подойдя вплотную к нужной улице, он предложил обратить внимание на этажность жилых гаражей, ведь слева их было целых три. Некоторые дома обшили пластиковыми панелями, но за ними скрывается обычный бетон. Также присутствуют спутниковые тарелки и кондиционеры, без которых в жарком Сочи не обойтись.

«Век технологий! Здесь следят за безопасностью. Во-первых, почему-то на самом верху зарешечено окно. Во-вторых, весит камера!», — отметил россиянин. 

У некоторых гаражей молодой человек отметил наличие собственных двориков. «Я думаю, что в этом районе многие делают свой бизнес. Во дворах виноградники, в некоторых гаражах есть своя автомастерская», — рассказал он. 

И самое интересное: сколько стоит такой жилой гараж? «Я открыл Avito и удивился, какие же бывают классные квартиры, да и причём в несколько этажей. В общем жильё здесь можно приобрести от полутора миллиона и выше, всё зависит от вида и размера. Вода, свет, газ в баллонах – всё это есть, живи и кайфуй. Даже автобусная остановка рядом и магазинчики», — заключил автор материала. 
 

Фото: блог «Максим Путешествует» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Мэр Сочи Прошунин: для жителей «Светланы» откроют новое футбольное поле и отремонтируют переход

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл встречу с жителями микрорайона...

50 АЗС функционируют в Сочи: полная информация о топливе и лимитах на 13 июля

По состоянию на утро 13 июля в Сочи функционирует...

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

В Сочи московские специалисты осмотрели медведя Винни и леопарда Скифа

В Сочи, на базе вольерного комплекса Кавказского заповедника, московские...

Важное за день

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Читаемое