Россиянин прошёлся по сочинским жилым «гаражам» и рассказал, как и за сколько там живут люди (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

После приезда в Сочи российский путешественник решил прогуляться по окрестностям города. Так, он случайно наткнулся на какие-то странные гаражи, похожие на трущобы. Молодой человек решил выяснить, что это за постройки и живут ли там люди. Информацию об этом он разместил в своём блоге на Яндекс.Дзен . 

«Этот район имеет свои улицы, он находится в живописном месте, но, правда, около кладбища и имеет неровный рельеф, всё-таки – это Сочи. Я так понимаю, что в домах подключена вся коммуникация, так что скорее всего люди не страдают от недостатка воды и света», — написал россиянин. 

Подойдя вплотную к нужной улице, он предложил обратить внимание на этажность жилых гаражей, ведь слева их было целых три. Некоторые дома обшили пластиковыми панелями, но за ними скрывается обычный бетон. Также присутствуют спутниковые тарелки и кондиционеры, без которых в жарком Сочи не обойтись.

«Век технологий! Здесь следят за безопасностью. Во-первых, почему-то на самом верху зарешечено окно. Во-вторых, весит камера!», — отметил россиянин. 

У некоторых гаражей молодой человек отметил наличие собственных двориков. «Я думаю, что в этом районе многие делают свой бизнес. Во дворах виноградники, в некоторых гаражах есть своя автомастерская», — рассказал он. 

И самое интересное: сколько стоит такой жилой гараж? «Я открыл Avito и удивился, какие же бывают классные квартиры, да и причём в несколько этажей. В общем жильё здесь можно приобрести от полутора миллиона и выше, всё зависит от вида и размера. Вода, свет, газ в баллонах – всё это есть, живи и кайфуй. Даже автобусная остановка рядом и магазинчики», — заключил автор материала. 
 

Фото: блог «Максим Путешествует» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

В Сириусе за неделю выявили 235 нарушений ПДД и эвакуировали 110 автомобилей

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории Сириус выявили...

После нападения стаи собак на детей в Краснодаре возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после нападения...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

В Сочи внук похитил деньги с банковского счёта спящей бабушки

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу денег с...

В двух районах Сочи на пять дней отключат горячую воду из-за ремонта котельных

В Центральном и Хостинском районах Сочи временно приостановят подачу...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Маскат взял курс на Черное море: Оман открыл регулярный рейс в Сочи

Международный аэропорт Сочи начал обслуживать прямые рейсы из столицы...

На побережье Сочи и Сириуса 4 и 5 июля ожидаются грозы и усиление ветра

Согласно обновленному прогнозу синоптиков, на территории Сочи и ФТ...

Администрация Сочи: в городе работают 53 из 58 автозаправочных станций

По данным администрации Сочи, ситуация на топливном рынке курорта...

Читаемое