Россиянин прошёлся по сочинским жилым «гаражам» и рассказал, как и за сколько там живут люди (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

После приезда в Сочи российский путешественник решил прогуляться по окрестностям города. Так, он случайно наткнулся на какие-то странные гаражи, похожие на трущобы. Молодой человек решил выяснить, что это за постройки и живут ли там люди. Информацию об этом он разместил в своём блоге на Яндекс.Дзен . 

«Этот район имеет свои улицы, он находится в живописном месте, но, правда, около кладбища и имеет неровный рельеф, всё-таки – это Сочи. Я так понимаю, что в домах подключена вся коммуникация, так что скорее всего люди не страдают от недостатка воды и света», — написал россиянин. 

Подойдя вплотную к нужной улице, он предложил обратить внимание на этажность жилых гаражей, ведь слева их было целых три. Некоторые дома обшили пластиковыми панелями, но за ними скрывается обычный бетон. Также присутствуют спутниковые тарелки и кондиционеры, без которых в жарком Сочи не обойтись.

«Век технологий! Здесь следят за безопасностью. Во-первых, почему-то на самом верху зарешечено окно. Во-вторых, весит камера!», — отметил россиянин. 

У некоторых гаражей молодой человек отметил наличие собственных двориков. «Я думаю, что в этом районе многие делают свой бизнес. Во дворах виноградники, в некоторых гаражах есть своя автомастерская», — рассказал он. 

И самое интересное: сколько стоит такой жилой гараж? «Я открыл Avito и удивился, какие же бывают классные квартиры, да и причём в несколько этажей. В общем жильё здесь можно приобрести от полутора миллиона и выше, всё зависит от вида и размера. Вода, свет, газ в баллонах – всё это есть, живи и кайфуй. Даже автобусная остановка рядом и магазинчики», — заключил автор материала. 
 

Фото: блог «Максим Путешествует» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое