Россиянин прошёлся по сочинским жилым «гаражам» и рассказал, как и за сколько там живут люди (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

После приезда в Сочи российский путешественник решил прогуляться по окрестностям города. Так, он случайно наткнулся на какие-то странные гаражи, похожие на трущобы. Молодой человек решил выяснить, что это за постройки и живут ли там люди. Информацию об этом он разместил в своём блоге на Яндекс.Дзен . 

«Этот район имеет свои улицы, он находится в живописном месте, но, правда, около кладбища и имеет неровный рельеф, всё-таки – это Сочи. Я так понимаю, что в домах подключена вся коммуникация, так что скорее всего люди не страдают от недостатка воды и света», — написал россиянин. 

Подойдя вплотную к нужной улице, он предложил обратить внимание на этажность жилых гаражей, ведь слева их было целых три. Некоторые дома обшили пластиковыми панелями, но за ними скрывается обычный бетон. Также присутствуют спутниковые тарелки и кондиционеры, без которых в жарком Сочи не обойтись.

«Век технологий! Здесь следят за безопасностью. Во-первых, почему-то на самом верху зарешечено окно. Во-вторых, весит камера!», — отметил россиянин. 

У некоторых гаражей молодой человек отметил наличие собственных двориков. «Я думаю, что в этом районе многие делают свой бизнес. Во дворах виноградники, в некоторых гаражах есть своя автомастерская», — рассказал он. 

И самое интересное: сколько стоит такой жилой гараж? «Я открыл Avito и удивился, какие же бывают классные квартиры, да и причём в несколько этажей. В общем жильё здесь можно приобрести от полутора миллиона и выше, всё зависит от вида и размера. Вода, свет, газ в баллонах – всё это есть, живи и кайфуй. Даже автобусная остановка рядом и магазинчики», — заключил автор материала. 
 

Фото: блог «Максим Путешествует» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

186 сортов и 2085 образцов: Сочи становится центром цветочного импортозамещения

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под руководством...

Денис Котиков: модернизация сетей – важнейший приоритет Водоканала Сочи

Сочинский Водоканал входит в новый курортный сезон как главное...

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

«Пасхальные традиции» в Сочи: более 50 монастырей и храмов на одной площадке

В гранд-отеле "Жемчужина" открылась 38-ая православная выставка-ярмарка "Пасхальные традиции...

Важное за день

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Читаемое