Суббота, 13 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

Россиянин прошёлся по сочинским жилым «гаражам» и рассказал, как и за сколько там живут люди (ФОТО) | Sochi24.tv — все новости города

После приезда в Сочи российский путешественник решил прогуляться по окрестностям города. Так, он случайно наткнулся на какие-то странные гаражи, похожие на трущобы. Молодой человек решил выяснить, что это за постройки и живут ли там люди. Информацию об этом он разместил в своём блоге на Яндекс.Дзен . 

«Этот район имеет свои улицы, он находится в живописном месте, но, правда, около кладбища и имеет неровный рельеф, всё-таки – это Сочи. Я так понимаю, что в домах подключена вся коммуникация, так что скорее всего люди не страдают от недостатка воды и света», — написал россиянин. 

Подойдя вплотную к нужной улице, он предложил обратить внимание на этажность жилых гаражей, ведь слева их было целых три. Некоторые дома обшили пластиковыми панелями, но за ними скрывается обычный бетон. Также присутствуют спутниковые тарелки и кондиционеры, без которых в жарком Сочи не обойтись.

«Век технологий! Здесь следят за безопасностью. Во-первых, почему-то на самом верху зарешечено окно. Во-вторых, весит камера!», — отметил россиянин. 

У некоторых гаражей молодой человек отметил наличие собственных двориков. «Я думаю, что в этом районе многие делают свой бизнес. Во дворах виноградники, в некоторых гаражах есть своя автомастерская», — рассказал он. 

И самое интересное: сколько стоит такой жилой гараж? «Я открыл Avito и удивился, какие же бывают классные квартиры, да и причём в несколько этажей. В общем жильё здесь можно приобрести от полутора миллиона и выше, всё зависит от вида и размера. Вода, свет, газ в баллонах – всё это есть, живи и кайфуй. Даже автобусная остановка рядом и магазинчики», — заключил автор материала. 
 

Фото: блог «Максим Путешествует» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Заседание Делового клуба: итоги курортного сезона-2025 и перспективы развития Сочи

4 декабря в Сочинском деловом клубе эксперты отрасли и...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Важное за день

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

50 крупных отелей и гостиниц Сочи разработают бонусные программы для семей с детьми

Горнолыжные курорты Сочи объявили о завершении необходимых профилактических работ...

Читаемое

×