Россиянин рассказал, есть ли плюсы от жизни в Краснодаре — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Россиянин, год назад переехавший из Сибири в Краснодар, рассказал, есть ли плюсы от жизни в этом городе. По его словам, отсутствие лютой зимы, свежие фрукты и овощи в большом ассортименте, а также отличное мясо — все это имеется на Кубани и дает большую прибавку к здоровью и самочувствию. 

«Сейчас начинается сезон мандаринов из Абхазии. То есть и овощи и фрукты которые еще позавчера зрели на ветках, сегодня уже у меня на столе. Разве это не шикарно? Далее давайте про другой витамин, который именуют как витамин «Д». Солнышко! Его здесь много, светит ярко и греет даже в январе и феврале», — сообщил автор. 

Ещё одним плюсом россиянин считает часовой пояс. Хоть это напрямую и не относится к Краснодару, но тем не менее он здесь такой же как в столице. 

«Кому как, а мне — руководителю юридической компании, которая работает в более 10 регионов страны, это очень удобно. В Новосибирске все постоянно ждут обеда и называют это «когда Москва проснется». Жутко неудобно, особенно потом сидеть ждать 21-22 часов, пока Москва закроется. Здесь же, я встаю в 6 утра, в Новосибирске уже 10-00, в Якутске 12-00 и так далее. Не нужно никого ждать и не под кого подстраиваться», — пояснил он. 

Еще один огромный плюс — это время захода и восхода солнца. В Краснодаре всю зиму в 8-00 утра уже всегда светло. Это сразу наполняет позитивом: наливаешь, кофе, выходишь на улицу, берешь телефон и начинаешь созваниваться и вести свои дела.

«Про близость моря я в подробностях расписывать не буду. Об этом только на здесь на Дзене, наверное написана не одна сотня разных статей. Это общеизвестный факт», — заключил автор.

Фото: rusgeo.me

Лента новостей

В Сочи прошёл турнир по полноконтактному бою памяти Станислава Юрко

В Сочи завершился городской турнир по полноконтактному бою, посвященный...

Пять тонн мощности: на ГКНС «Бзугу» в Сочи установят новые насосы

МУП Сочи «Водоканал» продолжает модернизацию ключевых объектов системы водоотведения...

В Сочи задержали туристку за публикацию видео с военнослужащими

В Сочи полиция установила автора видео с военнослужащими, опубликованного...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи продолжаются работы по восстановлению уличного освещения

В разных районах Сочи сотрудники МБУ «Сочисвет» проводят плановые...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое