Россиянин рассказал, как дурят туристов на Черноморском побережье — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Мужчина отдыхал в Крыму и столкнулся с обманом. Как местные жители наживаются на туристах, он рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен». Сначала ему пожаловались родственники, что у туристов, которые приехали посмотреть Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, требуют 300 рублей за парковку машин. При этом стоянка не оборудована ни пропускным пунктом, ни информационным стендом с расценками.

Мужчина решил разведать обстановку и отправился к Ливадийскому дворцу. Возле туристического объекта к нему подскочил человек, постучал в окно, сунул в руки бумажку с надписью «оплачено» и потребовал деньги за парковку. Однако блогер ответил отказом, проехал дальше и абсолютно бесплатно поставил машину чуть дальше по дороге. Там он простоял 10 минут, но никто к нему не подошел с требованиями оплатить и никто не оштрафовал. К слову, там, где предприимчивые люди требовали деньги, не было знака «парковка».

«Расчёт таков, что на экскурсионный объект человек приедет один раз и ничего не заподозрит. А если закрадется толика сомнений, вряд ли кто-то будет поднимать бучу из-за 300 рублей», — подытожил автор блога.

Фото: блог «Зоркий» на «Яндекс.Дзен»

Лента новостей

Живот на ветке: в сочинском парке «Южные культуры» распустился «беременный цветок»

В сочинском парке «Южные культуры» наступила пора цветения удивительного...

Дипфейки, ТКО и семейный отдых: глава Сочи обсудил с журналистами насущные вопросы города

В Сочи прошло заседание городской редакционной коллегии, которое провёл...

11 рейсов обслужено, 19 задержано: аэропорт Сочи работает в усиленном режиме после ночных ограничений

Прошедшей ночью аэропорт Сочи в целях безопасности полётов временно...

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое