Россиянин рассказал, как прожить в Сочи на 20 тысяч рублей

Мужчина переехал на курорт и решил развеять миф о том, что жить здесь дорого. О том, как живет на 20 тысяч месяц, он рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен».

Сначала россиянин ел в Сочи только шашлык, ведь его готовят везде. Но потом такая еда ему надоела, да и кошелек опустошала быстро. Мужчина стал готовить шаурму дома исключительно из натуральных продуктов. Также он периодически ест в столовых, где вечером действует скидка от 10% до 50%. А на обед там же берет суп, который стоит от 90 до 150 рублей за порцию. Он приводит пример, что в день выходит не больше 500 рублей на еду. Из расчёта: 2 куска мяса (150р) + суп (120р) + гарниры (100р) + к чаю и чай (50р) + пару фруктов и овощей (50р).

Другая статья расходов – жилье. Повезло тем, у кого нет ипотеки или аренды жилья. Поэтому мужчина рассказал только о коммуналке. В месяц он платит примерно 3000 тысячи рублей вместе с интернетом и ТВ. Летом расходы больше: тратится много электричества из-за кондиционера, зимой на газ из-за отопления от котла.

Итого расходы в месяц на одного человека без аренды и ипотеки: 15000р (питание) + 3000р (комуналка) + 2000р (прочие расходы (мыло, шампунь и т.д.)) = 20000р.

Мужчина добавляет, что можно жить еще экономнее, если готовить самому. Также он советует передвигаться на такси или общественном транспорте, ведь личное авто – это дополнительные траты.

Лента новостей

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Мнимая безопасность: почему плохие очки хуже, чем их отсутствие

Недорогие солнцезащитные очки способны нанести глазам больший урон, чем...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

Читаемое