Вторник, 2 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Россиянин рассказал, кому точно не стоит ехать в Абхазию

Мужчина трижды бывал в соседней республике и сделал выводы, где точно не стоит отдыхать. Об этом он рассказал в блоге на «Яндекс.Дзен». Первый раз он побывал в 2012 году, и охарактеризовал этот отдых как «Абхазия показалась очень неплохим вариантом».

Спустя 7 лет, блогер вновь приехал в Абхазию, но уже с женой и двумя детьми. Семья остановилась в Гагре. Тогда они не поняли, зачем сюда вообще приезжать: инфраструктуры никакой, цены такие же на продукты и на жилье, как в Сочи. Но семья собралась и поехала в Новый Афон. Здесь их озарило: что если выбирать Абхазию, то нужно уезжать как можно дальше от границы. Цены заметно ниже, отношение другое.

Эти летом семья вновь отправилась в соседнюю республику на самолете (Забронировать). Только они сразу решили, что не их ноги не будет ни в Гагре, ни в Пицунде. Россияне остановились в столице Абхазии – Сухуме. Блогер пишет, что здесь мало людей, а «борща» из людей на пляже не будет. Море чистое. К слову, здесь пляжи как галечные, так и песочные.

Автор пишет, что здесь цены на все заметно ниже: например, лежаки по 100 рублей, вода на пляже – 50 рублей. Кроме того, семья арендовала дом в 50 метрах от моря всего за 2500 в сутки. А в Сочи такое жилье стоило бы гораздо дороже.

«Если вам нужна инфраструктура, клубы, шикарные рестораны, сервис, то вам точно не следует ехать в Абхазию, она вас разочарует. Если вы не любите переплачивать, любите спокойный отдых и природу, то точно стоит ее посетить», — подытожил автор.

Фото: Сочи24 

Лента новостей

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Сам себя выдал: в сочинском Адлере грабителя сдал его же забытый телефон

В Адлерском районе Сочи правоохранительные органы раскрыли ограбление по...

Хрупкое чудо: краснокнижные цветы распустились в зимнем Сочи

Первый день зимы в Сочинском национальном парке встретил не...

Легендарный «Дагомыс» у моря: Сочи вновь открыл царский курорт

Оздоровительный комплекс «Дагомыс» в Сочи вновь открыт для приёма...

«Узнай свой статус»: в Сочи провели акцию с экспресс-тестами на ВИЧ для студентов

В Сочи ко Всемирному дню борьбы со СПИД провели...

Важное за день

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Возобновление паромного сообщения Сочи — Трабзон запланировано на 8 декабря

Паромная компания Seabridge планирует начать регулярные рейсы между турецким...

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

Читаемое

×