Россиянин рассказал о проделках местных при продаже земельных участков в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сибиряк, недавно переехавший на курорт, в своем «Авторском блоге о Сочи» рассказал, как выбирал земельный участок. 

Первый из них он посмотрел в микрорайоне Светлана на Лысой горе. Участок сибиряку понравился, устроила и цена, и месторасположение. Только вот позже, когда он начал детально разбираться с документами, всплыли некоторые подробности. 

«Подняли документы из архива через риелтора, и точно, у участка было два хозяина, и меня могли ждать длительные судебные разбирательства. Я отказался от сделки», — пишет россиянин в своем блоге. 

Второй земельный участок для нового дома мужчина нашел недалеко от предыдущего. Продавцу, с которым встретился рассказчик, на вид было около 43 лет и звали его Роман. Этот мужчина утверждал, что он и есть собственник данной территории. 

«Попросил Романа прислать мне документы на землю для проверки. Он все выслал, даже свой паспорт. При беглом осмотре документов, я увидел, что хозяину было 63 года. Через силу пяти рукопожатий и при помощи друзей нашел настоящего хозяина этого земельного участка. И что в итоге? Он ничего не продавал и не продает. Я отказался от сделки», — сообщает сибиряк. 

Следующий участок, который посмотрел автор блога, был расположен в совхозе Приморский. Продавец просил за него 1,5 миллиона рублей. По документам также не к чему было придраться, сообщает россиянин. Тогда он решил навести справки через знакомых и выяснил, что там нельзя сделать межевание. 

«От одноимённого санатория был наложен арест на земли, шло длительное судебное разбирательство. Межевание можно было сделать только через суд. Хотя по документам все находилось в собственности и «комар носу не подточит». Я отказался от сделки», — пишет автор блога. 

Ещё один участок, который рассматривал сибиряк, также расположен в микрорайоне Светлана. Продавец просил за него всего 2 миллиона рублей, учитывая, что данная территория находится в центре, в непосредственной близости от моря, и составляет 11 соток. 

«Там серая схема оказалась: сразу платишь 1 млн. рублей «решале» и 1 млн. рублей владельцу участка, а через 3 месяца тебе привозят из Краснодара документы о собственности на этот участок без твоего присутствия, и земля становится твоей. Мой риелтор сразу мне эту серую схему рассказал и наказал не связываться, хотя в Сочи она и рабочая. Я отказался от сделки», – резюмировал россиянин.

Фото: floorsgroup.ru

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое