Пятница, 27 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Россиянин рассказал, почему переезд на Юг страны сулит встречей с бедностью  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Россиянин вместе со всей семьей решил переехать из Красноярского края в Краснодарский ради смены климата. Однако при переезде выяснилось, что уровень зарплат здесь значительно отличается от привычного. Многие живут за чертой бедности, написал автор блога «Бедность современного поколения» на Яндекс.Дзен. 

«Но нас это не огорчило. Все должно было компенсироваться низкими ценами на жилье, коммуналку, продукты и прочее. Тем более жена уже получает пенсию МВД. Ну а у меня есть востребованная профессия повара», — сообщил он. 

Позже, как выяснилось, здесь повара-профессионалы не очень-то и нужны. Во всяком случае, такой вывод россиянин сделал из того, какие зарплаты тут предлагают. 

«Начальство предпочитает нанимать молодежь без опыта, которая согласна работать за копейки. И пускай на предприятии царит текучка, а люди жалуются на некачественную продукцию – это никого не волнует. Всегда найдутся люди, которые в условиях нищеты и кризиса согласятся на халтуру», — уточнил он. 

Недобросовестные работодатели на юге встречаются сплошь и рядом. В основном они оформляют не официально, чтобы в случае чего не платить зарплату. 

«Сейчас я работаю почти без выходных с графиком шесть через один. При таком режиме на море ходить почти не успеваешь. Жена тоже много работает, но у нее два выходных. В целом, мы не жалеем о переезде, хотя наше материальное положение и изменилось к худшему», — заключил автор. 

Фото: rewizor.ru

Лента новостей

Рост цен на летний отдых в Сочи составляет 4-5%

Рост цен на отели в России на летний сезон...

Заседание Сочинского Делового клуба на тему: «Новые вызовы и методы борьбы с наркоманией в условиях курортного города»

17 марта на заседании Сочинского Делового клуба рассмотрены актуальные...

39-летнего сочинца будут судить за оскорбление чувств верующих

Прокуратура Адлерского района Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному...

Две юные сочинки исчезли в районе Орлиных скал

Накануне вечером спасателям поступил звонок от девушек, которые сказали,...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Важное за день

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Ключевые улицы в центре Сочи останутся без воды с 21:00 26 марта до 06:00 27 марта

Сотрудники коммунальной службы будут проводить ремонт на крупном водоводе...

Ирина Вязовская стала врио министра здравоохранения Кубани

В свете недавних событий, связанных с арестом бывшего главы...

Читаемое

×