Четверг, 18 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Россиянин рассказал, почему переезд на Юг страны сулит встречей с бедностью  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Россиянин вместе со всей семьей решил переехать из Красноярского края в Краснодарский ради смены климата. Однако при переезде выяснилось, что уровень зарплат здесь значительно отличается от привычного. Многие живут за чертой бедности, написал автор блога «Бедность современного поколения» на Яндекс.Дзен. 

«Но нас это не огорчило. Все должно было компенсироваться низкими ценами на жилье, коммуналку, продукты и прочее. Тем более жена уже получает пенсию МВД. Ну а у меня есть востребованная профессия повара», — сообщил он. 

Позже, как выяснилось, здесь повара-профессионалы не очень-то и нужны. Во всяком случае, такой вывод россиянин сделал из того, какие зарплаты тут предлагают. 

«Начальство предпочитает нанимать молодежь без опыта, которая согласна работать за копейки. И пускай на предприятии царит текучка, а люди жалуются на некачественную продукцию – это никого не волнует. Всегда найдутся люди, которые в условиях нищеты и кризиса согласятся на халтуру», — уточнил он. 

Недобросовестные работодатели на юге встречаются сплошь и рядом. В основном они оформляют не официально, чтобы в случае чего не платить зарплату. 

«Сейчас я работаю почти без выходных с графиком шесть через один. При таком режиме на море ходить почти не успеваешь. Жена тоже много работает, но у нее два выходных. В целом, мы не жалеем о переезде, хотя наше материальное положение и изменилось к худшему», — заключил автор. 

Фото: rewizor.ru

Лента новостей

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

В Адлерском районе Сочи представили нового начальника отдела полиции

Подполковник полиции Роман Макаренко вступил в должность начальника отдела полиции...

Правоохранители Сириуса обнаружили нарушения во время технического осмотра «ГАЗ 69»

Правоохранители Сириуса остановили автомобиль «ГАЗ 69», за рулем которого...

В Сочи вынесли приговор 22-летнему жителю за демонстрацию символики «АУЕ» и нацистских эмблем

В Сочи местный житель признан виновным в публичной демонстрации...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Новая школа в микрорайоне Бытха станет филиалом гимназии №8: она готова на 86%

В Сочи продолжается строительство школы в микрорайоне Бытха, готовность...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×