Суббота, 13 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Россиянка, каждый год приезжающая в Сочи, рассказала, почему поменяла свое отношение к курорту — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Российская путешественница приезжает в Сочи каждый год. Она помнит, как выглядел курорт до Олимпиады и видит, каким он стал сейчас. О том, какие чувства испытывает отдыхающая, и какой курорт ей нравится больше, написал блог «А думали: «Там нечего ловить!»» на Яндекс.Дзен.

«До нашей первой поездки в Сочи я так же, как и многие кричала, что: «На наш юг я ни за что не поеду». Но всё поменялось после первой нашей поездки. А точнее, после первого декрета. Случилось это, когда ребенку исполнился год. К тому времени мы уже успели слетать с ней в Турцию, но тут подвернулся очень выгодный тур на начало сентября в Сочи. Мы согласились, и ни капли не пожалели. С этого момента началась наша любовь с этим курортом», — рассказала женщина.

Почему комфортно отдыхать в Сочи? Во-первых, отели находятся рядом с морем, где очень ухоженно и чисто. Во-вторых, в Имеретинской низменности развитая инфраструктура и довольно комфортные номера.

«Что нам понравилось в Сочи? Всего два часа на самолете — и ты на море, тепло даже в октябре и ноябре, смена картинки и перезагрузка, а еще и дешево. Да, многие сейчас не поверят, но, к примеру, в 2017 году можно было очень бюджетно отдохнуть в Сочи. Да и после этого мы летали туда не менее бюджетно. Наш тур на две недели вдвоем с дочкой обошелся около 30 000 рублей, включая перелет из Москвы и проживание в «Бархатных сезонах», — сообщила автор материала.

В Имеретинской низменности сделано все для комфорта туристов: удобная красивая набережная, множество прокатов самокатов, велосипедов, современные и красивые кафе, близость к Олимпийским объектам, чисто и красиво, всегда есть, где прогуляться, есть чем занять ребенка.

«Но лететь в разгар сезона совсем не обязательно. Это лично мое мнение. И возможно, многие со мной не согласятся. Я очень люблю море, но мне не так обязательно в нем купаться. И тем более, я не люблю загорать. Поэтому часть наших поездок пришлись на октябрь, ноябрь или апрель, когда многие отели предоставляют очень хорошие скидки. Да и билеты на самолет стоят гораздо дешевле, чем в сезон», — заключила автор материала.

Фото: im-hotel.ru

Лента новостей

От наноцеллюлозы до гибридного ИИ: студенты «Сириуса» выиграли миллион на свои инновации

Девять молодых ученых Научно-технологического университета«Сириус» вошли в число победителей...

Целыми семьями: сочинцы активно участвуют в выездном голосовании

В рамках трехдневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края...

От царских садов до олимпийских вершин: Сочи стал главным курортом России

Сочи, ведущий российский курорт, прошел путь длиной более века,...

Глава Сочи проверил организацию голосования в районах города

Глава города Андрей Прошунин совершил рабочий объезд избирательных участков...

В Сочи ожидается шторм 14 сентября: волны достигнут 1,2 метра

Метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий в Сочи в...

Важное за день

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Читаемое

×