Вторник, 7 апреля, 2026
14.1 C
Сочи

Россиянка назвала 4 причины отказаться от поездки в Сочи, особенно в разгар сезона | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, побывавшая на курорте, отметила все его плюсы и особенности, но при этом увидела некоторые причины, по которым ехать в Сочи в разгар сезона не стоит. Информацию об этом женщина разместила в блоге на Яндекс.Дзен. 

Во-первых, в городе очень высокие цены на жилье. «Даже сами частники поднимают такие ценники, что проще взять билет и уехать в Грузию. Ведь там можно снять номер с видом на море по цене комнаты в сочинском гестхаусе», — написала автор статьи. 

Кроме того, по словам россиянки, в кафе и ресторанах сильно завышены цены на еду. «Если вы хотите сходите в ресторан с видом на море, то будьте готовы отдать 200-250 рублей за бокал хорошего домашнего вина или 400 рублей — за хачапури! Килограмм устриц, здесь дороже, чем в Таиланде, а помидоры по 200 рублей за килограмм, картошка – 100 рублей», — рассказала женщина.

В-третьих, по мнению автора статьи, сервис в Сочи оставляет желать лучшего. Прийдя в ресторан, необходимо готовится к «кислым» лицам администраторов, к медленным поварам или пытаться искать официантов, чтобы заказать что-то дополнительно.

И самый последний минус для автора статьи — это галечные пляжи. «Лучшие пляжи в Сочи – это естественно платные, дикие или отельные. Так как общественные в июле-августе переполненные», — написала в заключении автор.

Фото: vk.com/sochigov

Лента новостей

Через Сочи в Абхазию: Минтранс возобновляет перевозки по «единому» билету

С 30 апреля возобновляются перевозки в Абхазию по системе...

Следствие оценило ущерб по делу вице-мэра Анапы в 64,8 млн рублей

В Анапа заместителю главы администрации предъявлено обвинение в превышении...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

Стало известно, сколько дней будут работать россияне в мае 2026 года

В мае 2026 года россиян ожидают 19 рабочих дней....

Важное за день

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Горнолыжный сезон в Сочи завершится после майских праздников

Завершение горнолыжного сезона 2025/2026 в Сочи планируется после майских...

7 апреля в Сочи отключили электричество: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 7 апреля. Эксперты...

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Читаемое

×