Четверг, 18 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Россиянка показала одно из самых красивых и загадочных мест в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Абхазия — страна, которая имеет невероятно красивую природу, древнюю историю и самобытную культуру. Несмотря на то, что многие люди приезжают сюда для отдыха на море, в горах здесь есть настоящий затерянный мир, где каждый сможет почувствовать себя искателем приключений. Именно о таком месте рассказала автор блога «2X2TRIP» на Яндекс.Дзен. 

Речь идёт о Каньоне Хашупсе. Последнее время каньон становится все более популярным среди туристов. Ещё пару лет назад в списке, предлагаемом для туров, его не было. А виной популярности стал сериал «Игра на выживание» — именно здесь снимались его первые сцены.

Хашупсинский каньон находится всего в нескольких километрах от российской границы. С основной трассы от поселка Цандрипш нужно свернуть в сторону гор. И хоть дорога там не асфальтированная, проехать может любой автомобиль.

«Нам идти было недалеко, около километра, да и дорога проходит вдоль реки, а местами по реке. Вокруг субтропический лес, птицы поют, красота. Вход в каньон платный — 100 рублей с человека», — сообщила автор блога. 

Самая живописная часть каньона раскинулась на километр. Этот участок очень узкий и обрамлен высокими скалами, покрытыми мхом.

«Мы были здесь в октябре, воды немного, но большую часть каньона проходили по воде, местами по грудь, и это добавляло экстремальных ощущений. Если проходить весь каньон, то на другой его стороне, вас будет ждать бонус в виде древних руин «Турецкой крепости» по некоторым данным построенной в I — II веках нашей эры, по другим — в VIII или Х», — заключила автор. 

Фото: «2X2TRIP» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Четыре нарушения за раз: инспекторы Сочи пресекли движение нелегального «Камаза»

В Сочи в ходе профилактического рейда «Грузовик» инспекторы ГИБДД...

Создание Большой кубанской тропы завершено: маршрут связал Тамань и Сочи

Завершилась многолетняя экспедиция по проектированию Большой кубанской тропы —...

Сбила медведя в Сочи: женщине-водителю выпишут штраф в 60 тысяч рублей

В Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного....

Спальня и кабинет: на даче Сталина в Сочи стали доступны новые экскурсионные залы

В рамках деловой программы медиафорума «Вся Россия-2025» иностранные журналисты...

Дороги частично перекроют в «Сириусе» с 28 сентября по 6 октября

На федеральной территории временно ограничат движение из-за фестиваля IRONSTAR...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×