Пятница, 17 октября, 2025
18.1 C
Сочи

Россиянка показала туристам два разных Сочи, чем сильно их удивила — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньОтдых в Сочи

Россиянка, отдохнувшая в Сочи в мае, в разговоре с подругой выяснила, что их мнение относительно курорта сильно отличаются. При том что ее подруга отдыхала в тот же период, что и она. Об этом написал блог «Неугомонный чемодан» на Яндекс.Дзен.

«Сегодня в милой дружеской беседе с давней знакомой вдруг выяснилось, что мы обе были в отпуске. В начале мая. В Сочи. Только в разных Сочи! Не ожидала, что два человека могут составить такое разное мнение», — сообщила женщина.

По словам ее знакомой, в это время на курорте погода была ужасная, переменчивая, туристы постоянно мерзли. Заняться было особо нечем, хотелось скорее вернуться домой.

«Отели дорогие и вообще все очень дорого. Конечно, в дорогом отеле были свои прелести. В частности, хорошая спа-зона, где мы и проводили максимум времени. Но больше в Сочи ни ногой, ни за что и никогда!», — отметила ее знакомая.

По словам самой туристки, она просто влюбилась в город. «Отели на любой вкус и кошелек, кафе и рестораны тоже всех сортов. У меня рядом с отелем в Хосте был рынок, куда по выходным съезжались фермеры с Кубани, привозя обалденные домашние сыры и колбасы», — отметила автор материала.

Погода за неделю сменилась несколько раз, но всегда было чем заняться. Если солнечно — загорать на пляж. Пойдешь направо — на платный, красивый оборудованный, с музыкой и баром. А пойдешь налево — пляж пустой, дикий, где можно полежать на полотенце в тишине и уединении.

«Вокруг вежливые люди, адекватные цены и все прочие прелести родной страны — никакой валюты, языкового барьера и непонятных законов. Зато в соседнем доме «Магнит», рядом круглосуточная аптека и возможность оплаты через «Сбербанк онлайн», если вдруг нет наличных. Если не пытаться искать в Сочи Турцию-заменитель, а присмотреться к нему внимательно и непредвзято — Сочи классный!», — заключила женщина.

Фото: «Неугомонный чемодан»

Лента новостей

В Сочи задержали малолетнего вандала, который нарисовал нацистский символ на асфальте

В Сочи задержали малолетнего вандала, изобразившего нацистский символ на...

Правоохранители привлекли к ответственности пару дебоширов, которые хотели улететь в Сочи

Пара дебоширов устроила скандалов в аэропорту Челябинска. 40-летняя женщина...

Ученые назвали доступный продукт, снижающий риск рака

Американские исследователи заявили, что один из наиболее эффективных и...

Школы на Чехова и детский сад на Донской: какие улицы останутся без горячей воды 20 октября

20 октября сотрудники коммунальной службы Сочи будут менять запорную...

Почетного гражданина Сочи Виталия Игнатенко удостоили Гран-при премии имени Эдуарда Сагалаева

Почетного гражданина Сочи Виталия Игнатенко удостоили Гран-при премии имени...

Важное за день

В Сочи задержали малолетнего вандала, который нарисовал нацистский символ на асфальте

В Сочи задержали малолетнего вандала, изобразившего нацистский символ на...

Школы на Чехова и детский сад на Донской: какие улицы останутся без горячей воды 20 октября

20 октября сотрудники коммунальной службы Сочи будут менять запорную...

Жители Центрального района Сочи останутся без горячей воды 21 октября: список улиц

Сочинцам, проживающим в Центральном районе курорта, следует знать важную...

Отопительный сезон в прибрежном кластере Сочи стартует 5 ноября

Отопительный сезон в Сочи начнется раньше установленного срока. В...

Бывший судья Новиков освобожден условно-досрочно после показаний по делу Момотова

Нефтекумский районный суд Ставропольского края удовлетворил ходатайство об условно-досрочном...

В Сочи планируют ввести инфраструктурный сбор

Власти Сочи рассматривают возможность внедрения инфраструктурного сбора. Тот, кто...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: восемь рейсов задерживаются

После угрозы атаки беспилотников и ракет аэропорт Сочи работает...

Пригородные поезда Сочи будут ходить по-другому 20 и 21 октября

Пригородные поезда Сочи изменят схему движения 20 и 21...

Читаемое

×