Россиянка раскритиковала безрассудство туристов в Абхазии и привела характерные примеры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, в этом сезоне отдохнувшая в Абхазии, рассказала о том, как безумно и безрассудно ведут себя туристы из России. Своими впечатлениями она поделилась в блоге «Путевые заметки» на Яндекс.Дзен. 

Она привела несколько самых громких происшествий этого сезона:

  • 6 июля 2021 года. В штормящее море унесло мать с тремя детьми. В живых осталась семилетняя девочка, получившая переохлаждение, и её пятилетний брат. Мальчика 2018 года рождения спасти не удалось. Тело матери так же не нашли до сих пор. Персонал гостиницы предупреждал, что во время шторма это опасно — ведь волны поднялись выстой в два метра, однако туристка все равно пошла купаться с детьми в устье реки, так как там ее не было видно другим.
  • 13 июля 2021 года. Катамаран, на котором плавала группа туристов из России вместе с ребенком треснул из-за перегруза у берегов гудаутского села Бамбора. На этот раз всем повезло: местный парень, семнадцатилетний Леон Барциц, спас женщину и ее ребенка.
  • 22 июля 2021 года. В Гагре утонул турист из Санкт-Петербурга. При попытке спасти мужчину едва не утонул еще один человек, которого удалось достать из воды.
  • 3 августа 2021 года. Женщина заблудилась в лесу в окрестностях горы Акуи в Новом Афоне. На ее поиски спасатели отправились с утра в среду 4 августа. Им удалось вывести женщину на тропу и довести до Новоафонского монастыря.
  • 9 августа 2021 года сотрудники Госинспекции по маломерным судам спасли двух человек в устье реки Келасур в Сухуме. Течение унесло от берега на полтора километра женщину: самостоятельно она не смогла бы вернуться. Ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем происшествия.
  • 10 августа 2021 года. Группа российских туристов ушла в горы Абхазии и через какое-то время запросила помощь спасателей. Спасатели МЧС Абхазии эвакуировали на вертолете с перевала Химса травмированную туристку с ее несовершеннолетней дочкой.

«Уважаемые приезжие! Будьте осторожны, пожалуйста, море и горы ошибок не прощают. Не подвергайте опасности свои жизни и жизни ваших близких! Не надо лезть в штормящее море, не надо лезть в горную реку, не надо в состоянии алкогольного опьянения идти купаться и тем более уплывать в море. Не надо идти в горы, если местные говорят что нельзя, опасно, погода неустойчивая», — заключила автор материала. 

Фото: pixabay.com

Лента новостей

В Сочи выбрали лучших матросов-спасателей курорта

В Сочи прошёл конкурс профессионального мастерства среди матросов-спасателей. В...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Два человека погибли в ДТП с Hyundai и ГАЗом в Белореченском районе

В Белореченском районе Краснодарского края вечером 19 августа произошло...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

На Азовском море 10-летняя девочка пострадала при катании на «таблетке»

В станице Должанской Краснодарского края 18 августа во время...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

Читаемое