Россиянка раскритиковала Черноморский курорт, где вместо бирюзовой воды зеленое море из водорослей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, проживающая на берегу моря в Анапе, рассказала, что на курорте в этом году море стало зеленым. Печальная ситуация, по ее словам, пришла из поселка Витязево.

«Море здесь зелёное и четко видно границу цветения водорослей. Но людей на пляже очень много, как-никак самый центр курортного экономичного поселка. Температура за бортом уже превысила отметку +35℃», — рассказала женщина в блоге «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен.

Если посмотреть внимательно на воду, то до чистых участков доплывают далеко не все отдыхающие. Глубина «поражения» достигает порядка 100-150 метров от берега. Дальше уже начинаются условно дикие далекие пляжи, автомобильные кемпинги, пляж «Тортуга». Люди специально приезжают сюда на личных автомобилях, подальше от основной группы туристов, в надежде спокойно поплавать в чистом море.

«Обычно здесь вода кристально чистая, но что-то пошло не так. Простые отдыхающие в гостевых домах Витязево до сюда не добираются. Можно уйти к самым диким и пустым пляжам. Но в итоге море там будет совершенно таким же зеленым с цветущими водорослями», — добавила автор материала.

Фото: блог «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Нырнули вчетвером — всплыли только трое: трагедия на Дону

В Ростове-на-Дону спасатели ведут поиски мужчины, пропавшего во время...

Самовольная высотка в Сочи обошлась застройщику в 81 миллион рублей

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила законность взыскания с...

В Лазаревском районе Сочи восстановлены права многодетной семьи на участок

В Лазаревском районе Сочи сотрудники прокуратуры отреагировали на жалобу...

Кража на 18 тысяч: сочинец пострадал от нового знакомого

В микрорайоне Макаренко в Сочи стражи порядка по горячим...

Важное за день

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое