Среда, 22 октября, 2025
13.1 C
Сочи

Россиянка раскритиковала популярный горной курорт Сочи, но при этом отметила некоторые плюсы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоОтдых в СочиТуризм и отдых

Россиянка в своём блоге «Мама.Мода.Красота» рассказала, что недавно вместе с семьей посетила популярный горный курорт «Роза Хутор» в Сочи. Вся семья решила подняться на подъёмнике, чтобы посмотреть окружающие красоты с высоты. 

«Подойдя к кассе, я секунд на 30 потеряла дар речи: один билет на самую высокую точку, а это 2300 метров, стоит 1950 рублей с человека. Цена, конечно, впечатлила, ведь среднестатистическому россиянину придётся целый день работать, чтобы совершить этот подъём. И, если честно, я не особо хотела ехать», — сообщила туристка. 

В эту стоимость входили ещё водопады, но их посещение закрыто с 16.00. Подъем осуществляется в три этапа. Можно купить билет не на самую вершину, но на уровнях ниже, по словам отдыхающей, смотреть нечего.

«На первом этапе ничего сверхъестественного и впечатляющего. Да, горы, но внизу прекрасно видны гостевые дома и гостиницы. Уши не закладывает, ещё тепло. Есть кафешки с кофе и перекусом. Но меня это место не впечатлило совсем», — пишет автор материала. 

На уровне выше постепенно начинает холодать. Из +30 градусов переходит примерно в +23. Второй этап уже более живописный: здесь есть ресторан, в котором вкусно и красиво. 

«На третьем этапе я поняла, что платили мы не зря. Здесь реально красиво, но есть очереди на спуск, поэтому лучше приехать и погулять подольше. К вашим услугам есть качели над пропастью, подвесной мост для эффектных фото. Но самые шикарные виды открываются там, где на табличках написано «не входить». Увидев, как там не спеша ходят люди и нет охраны, пошли и мы. Из плюсов: температура была +17 градусов, приятная прохлада после жары. В этот момент я не пожалела, что потратила деньги, ведь такое стоит увидеть хотя бы раз в жизни», — поделилась отдыхающая. 

В заключении блогер написала, что билет точно стоит своих денег. Несмотря на то, что это дорого, живем мы только один раз. 

Фото: sochiplay.ru

Лента новостей

Чтобы улицы не тонули: в Сочи приводят в порядок ливневую канализацию

В Сочи проведены плановые работы по комплексной очистке ливневой...

Билеты в Абхазию для детей: с 2026 года можно купить только с загранпаспортом

Для детей-граждан России в возрасте до 14 лет с 20...

Экстренный вызов в лесу Сочи: мужчину с переломом эвакуировали спасатели

В районе поселка Якорная Щель в Сочи произошел несчастный...

Морское путешествие и Красная Поляна: в «Сириусе» разыграют главные призы юных географов

Финальный этап XVI Всероссийского интеллектуального конкурса «Самое синее в...

Мусор как причина визитов: в Сочи ищут способ отпугнуть медведей от жилых районов

В Сочинском национальном парке состоялось межведомственное совещание, посвященное участившимся...

Важное за день

РКН объяснил сбои Telegram и WhatsApp в Сочи и других городах России

Роскомнадзор сообщил о мерах по частичному ограничению работы иностранных...

Администрация Сочи предупредила о проведении учебных стрельб в акватории в 12:00

Администрация Сочи информирует жителей и гостей города о проведении...

Прокуратура не позволила приватизировать здания санатория «Ставрополье» в Сочи

Надзорный орган не позволил провести незаконную приватизацию шести объектов...

480 тысяч туристов примет Сочи во время новогодних каникул

В Сочи ожидают около 280 тысяч размещённых путешественников и...

Больше 6,8 млн туристов приняли в Сочи с начала года

Больше 6,8 миллионов туристов приняли в Сочи с начала...

Больше 20 автобусов в Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного хода

В центре Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного...

Росгвардейцы обнаружили в Сочи трех человек, находящихся в розыске

Росгвардейцы обнаружили трех граждан, находящихся в розыске, в Центральном...

Читаемое

×