Четверг, 26 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, что называют «синдромом туриста»

Девушка с рождения живёт в Крыму и о плюсах и минусах жизни у моря знает не понаслышке. Она часто сталкивается с туристами, которые приезжают на курорт отдохнуть и спустя пару недель проживания в хорошем отеле, купания в море и отдыха на пляже решают остаться тут жить.

Россиянку такой подход всегда удивлял и в своём блоге на Дзене девушка решила поделиться с подписчиками, мыслями о том, как не следует оценивать город перед переездом, и о том, что она считает «синдромом туриста».

«Турист, приезжающий на отдых в южные города России всегда находится в эйфории. Солнце, море, пляж, красивые пейзажи вокруг способствуют тому, что человек начинает задумываться, а может бросить всё и переехать жить поближе к морю», — пишет автор.

Но на самом деле эйфория от жизни на море проходит довольно быстро, и вот уже даже самые незначительные неудобства начинают казаться поводом уехать подальше и никогда не возвращаться.

«Если вы думаете, что будете каждый день гулять у моря, то заблуждаетесь. Рано или поздно эта эйфория заканчивается. Человек грязнет в повседневной рутине, и всё чаще в выходной день предпочитает диван прогулке на свежем воздухе», — рассказывает девушка.

Зачастую, обложка, которую видит человек, приехавший в город на отдых, имеет мало общего с реальностью. Россиянка уверена, если планируете переезд, стоит поподробнее изучить то, как живёт город, чтобы какая-нибудь привычная для местных вещь не стала для вас неприятным сюрпризом.

Лента новостей

Рост цен на летний отдых в Сочи составляет 4-5%

Рост цен на отели в России на летний сезон...

Заседание Сочинского Делового клуба на тему: «Новые вызовы и методы борьбы с наркоманией в условиях курортного города»

17 марта на заседании Сочинского Делового клуба рассмотрены актуальные...

39-летнего сочинца будут судить за оскорбление чувств верующих

Прокуратура Адлерского района Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному...

Две юные сочинки исчезли в районе Орлиных скал

Накануне вечером спасателям поступил звонок от девушек, которые сказали,...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Важное за день

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Ключевые улицы в центре Сочи останутся без воды с 21:00 26 марта до 06:00 27 марта

Сотрудники коммунальной службы будут проводить ремонт на крупном водоводе...

Ирина Вязовская стала врио министра здравоохранения Кубани

В свете недавних событий, связанных с арестом бывшего главы...

Читаемое

×