Россиянка рассказала, как дурят туристов в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Кавказская республика весьма популярна среди отдыхающих, особенно летом 2021 года. Ведь чтобы сюда попасть, не нужны ни сертификаты о вакцинации, ни ПЦР-тесты. Зато здесь великолепная природа: величественные горы, чистейшее море и теплый климат. Но многие туристы жалуются на обман со стороны местных.

Эта тема вдохновила россиянку написать пост в своем блоге на «Яндекс.Дзен». Она несколько раз отдыхала в Абхазии и сама стала жертвой обмана. А дело было так: девушка поехала в горы страны души, а по пути любовалась зелеными лужайками на серпантине. По пути они заехали на мини-пасеку. Здесь везде стояли ульи, а на прилавках торговали горным медом, который местные называют альпийским. Естественно, туристка решила купить домой мед. Она попробовала несколько видов полезного лакомства, послушала лекцию о пользе каждого и приобрела несколько горшочков. Но дома ее ждало разочарование: вместо меда им подсунули жуткий сахар.

Девушка советует отдыхающим, не вестись на антураж и не покупать в таких туристических местах. Или же открывать каждый горшок и проверять на месте, не слушая убеждения продавцов. Также можно попробовать снять на фото и видео продавца и его лавочку, предупреждая, что это для интернета. Но только будьте аккуратнее: абхазы весьма темпераментны и провоцировать их на конфликт не стоит.

Лента новостей

ЧП в Сочи: у ТРЦ нашли бездыханное тело в реке

Днём в районе торгового центра «МореМолл» в Сочи прохожие...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Читаемое