Россиянка рассказала, как дурят туристов в Абхазии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Кавказская республика весьма популярна среди отдыхающих, особенно летом 2021 года. Ведь чтобы сюда попасть, не нужны ни сертификаты о вакцинации, ни ПЦР-тесты. Зато здесь великолепная природа: величественные горы, чистейшее море и теплый климат. Но многие туристы жалуются на обман со стороны местных.

Эта тема вдохновила россиянку написать пост в своем блоге на «Яндекс.Дзен». Она несколько раз отдыхала в Абхазии и сама стала жертвой обмана. А дело было так: девушка поехала в горы страны души, а по пути любовалась зелеными лужайками на серпантине. По пути они заехали на мини-пасеку. Здесь везде стояли ульи, а на прилавках торговали горным медом, который местные называют альпийским. Естественно, туристка решила купить домой мед. Она попробовала несколько видов полезного лакомства, послушала лекцию о пользе каждого и приобрела несколько горшочков. Но дома ее ждало разочарование: вместо меда им подсунули жуткий сахар.

Девушка советует отдыхающим, не вестись на антураж и не покупать в таких туристических местах. Или же открывать каждый горшок и проверять на месте, не слушая убеждения продавцов. Также можно попробовать снять на фото и видео продавца и его лавочку, предупреждая, что это для интернета. Но только будьте аккуратнее: абхазы весьма темпераментны и провоцировать их на конфликт не стоит.

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое