Среда, 1 апреля, 2026
16.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, как отпуск в Абхазии превратился в игру на выживание

Девушка 4 раза отдыхала в Стране души, но последняя поездка отбила напрочь все желание вновь здесь побывать. Оказалось, что все страшилки про Абхазию оказались правдой. Об этом она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

В первый раз туристка приехала в Абхазию в 2020 году, когда бушевала пандемия, и было мало туристов. Здесь ее поразили низкие цены, гостеприимство, вкусная еда, что вместо 3 запланированных дней отдыхала неделю.  Девушка посчитала, что попала в рай на земле!

Единственное, что смутило отдыхающую – местные гаишники, которые выдумали историю, что нарушила Правила дорожного движения. 

Во второй раз розовые очки стали потихоньку сползать: туристов стало больше, а качество обслуживания стало хуже.  И вновь туристку пытались развести на деньги стражи дорог. У них был единственный аргумент: «Мы здесь представители власти. Сказали, что проехали на красный, значит на красный. Кому поверят: вам или нам?»

Третья поездка была уже в 2021 году. Тогда Абхазию заполонили туристы. Сначала девушка отдыхала по схеме «пляж – обед – пляж – ужин». Потом туристка заболела, и отпуск оказался смазанным.

Спустя несколько месяцев россиянка вновь поехала в Страну души. Этот отдых оказался последним. В один прекрасный день она с семьей поехала на озеро Рица. Чтобы припарковать авто возле кафе у озера, им выдвинули странные условия: взять катамаран в аренду, или поесть в кафе, или заплатить за парковку 500 рублей. Семья купила напиток, но его не засчитали в счет оплаты. Тогда туристка решила дать 500 рублей, но в ответ услышала только брань.  А когда они пошли к озеру, один из них напал на мужчину из компании со спины и ударил камнем по голове. Вместо отдыха они поехали в больницу в Сочи, а затем в консульство в Сухум. Там туристка узнала, что летом конфликты между местными и туристами не редкость. Ответ был один: «Вы сами кормите этих шакалов».

А следом произошел еще один инцидент. Туристка с компанией проехала посмотреть недавно открывшуюся колоннаду. Они переходили пешеходный переход, как вдруг какой-то таксист на машине с абхазскими номерами внезапно припарковался прямо на оживленном пешеходном переходе задним ходом, со всей силы ударив россиянку бампером по ноге. У девушки остался синяк.

Были еще неприятные моменты: покрыла матом какая-то недовольная женщина, при выселении из отеля чемоданы превратились в муравейники. А руководство сказало, что сами виноваты.

«Да, несомненно, в Абхазии очень красиво. И море там особенно чистое и теплое. Но после всех этих накопившихся событий совсем пропало желание ехать туда ещё раз», — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Более 38 храмов и круглосуточная безопасность: Сочи готовится встретить главный православный праздник

В администрации Сочи состоялось заседание организационного комитета под руководством...

От диагностики до горных курортов: курские семьи завершили реабилитацию в Сочи

В Сочи успешно завершилась реабилитационная смена для пятой группы...

Суд взыскал 70 млн рублей за хищения при строительстве санатория «Юность» в Сочи

Суд взыскал в доход государства компенсацию ущерба, причиненного при...

В Сочи спрогнозировали понижение дневных температур после +20 в четверг

В Краснодарском крае начало апреля характеризуется неустойчивым характером погоды...

Женщина вышла замуж за бойца СВО, чтобы получить деньги в случае его гибели

Прокуратура Ленинградского района выявила факт заключения фиктивного брака. Женщина...

Важное за день

В Сочи спрогнозировали понижение дневных температур после +20 в четверг

В Краснодарском крае начало апреля характеризуется неустойчивым характером погоды...

Начало предпринимательского пути: что важно учитывать при оформлении

Регистрация бизнеса — это первый этап, который позволяет компании работать официально, заключать договоры и пользоваться необходимыми инструментами для развития.

Канатную дорогу в сочинском Дендрарии закроют на техническое обслуживание с 1 апреля

Романтические прогулки над вековыми деревьями и живописные фото с...

В Сочи 10 апреля пройдет плановое отключение воды на 12 улицах: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на магистральном...

В Сочи ожидается до +20 градусов уже в начале апреля

В Сочи в четверг ожидается потепление до +20 градусов....

Жителям центра Сочи рекомендовали запастись водой 2 апреля

В центральной части Сочи 2 апреля 2026 года ожидаются...

Сочи оказался дешевле зарубежных курортов на майские праздники

По данным Ассоциация туроператоров, в период майских праздников 2026...

Читаемое

×