Россиянка рассказала, как отпуск в Абхазии превратился в игру на выживание

Девушка 4 раза отдыхала в Стране души, но последняя поездка отбила напрочь все желание вновь здесь побывать. Оказалось, что все страшилки про Абхазию оказались правдой. Об этом она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

В первый раз туристка приехала в Абхазию в 2020 году, когда бушевала пандемия, и было мало туристов. Здесь ее поразили низкие цены, гостеприимство, вкусная еда, что вместо 3 запланированных дней отдыхала неделю.  Девушка посчитала, что попала в рай на земле!

Единственное, что смутило отдыхающую – местные гаишники, которые выдумали историю, что нарушила Правила дорожного движения. 

Во второй раз розовые очки стали потихоньку сползать: туристов стало больше, а качество обслуживания стало хуже.  И вновь туристку пытались развести на деньги стражи дорог. У них был единственный аргумент: «Мы здесь представители власти. Сказали, что проехали на красный, значит на красный. Кому поверят: вам или нам?»

Третья поездка была уже в 2021 году. Тогда Абхазию заполонили туристы. Сначала девушка отдыхала по схеме «пляж – обед – пляж – ужин». Потом туристка заболела, и отпуск оказался смазанным.

Спустя несколько месяцев россиянка вновь поехала в Страну души. Этот отдых оказался последним. В один прекрасный день она с семьей поехала на озеро Рица. Чтобы припарковать авто возле кафе у озера, им выдвинули странные условия: взять катамаран в аренду, или поесть в кафе, или заплатить за парковку 500 рублей. Семья купила напиток, но его не засчитали в счет оплаты. Тогда туристка решила дать 500 рублей, но в ответ услышала только брань.  А когда они пошли к озеру, один из них напал на мужчину из компании со спины и ударил камнем по голове. Вместо отдыха они поехали в больницу в Сочи, а затем в консульство в Сухум. Там туристка узнала, что летом конфликты между местными и туристами не редкость. Ответ был один: «Вы сами кормите этих шакалов».

А следом произошел еще один инцидент. Туристка с компанией проехала посмотреть недавно открывшуюся колоннаду. Они переходили пешеходный переход, как вдруг какой-то таксист на машине с абхазскими номерами внезапно припарковался прямо на оживленном пешеходном переходе задним ходом, со всей силы ударив россиянку бампером по ноге. У девушки остался синяк.

Были еще неприятные моменты: покрыла матом какая-то недовольная женщина, при выселении из отеля чемоданы превратились в муравейники. А руководство сказало, что сами виноваты.

«Да, несомненно, в Абхазии очень красиво. И море там особенно чистое и теплое. Но после всех этих накопившихся событий совсем пропало желание ехать туда ещё раз», — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

ГИБДД «Сириуса» подвела итоги недели: 216 нарушений и 14 аварий

За минувшую неделю инспекторы ГИБДД в Сириусе пресекли 216...

Сироты из Сочи ждут жилья годами — Бастрыкин вмешался в ситуацию

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу...

Беруши бессильны: психолог раскрыл причину, почему даже восемь часов сна оставляют нас разбитыми

Психолог Хосе Мартин дель Плиего из Испании обратил внимание...

Уникальный случай в Сочи: брат и две сестры-тройняшки завершили школу с золотом

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что выпускники города продолжают...

Сочинский центр культуры признан лучшим среди сельских ДК Краснодарского края

Дом культуры «Орел-Изумруд», расположенный в Адлерском районе Сочи, одержал...

Важное за день

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Читаемое