Понедельник, 29 декабря, 2025
0.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, как отпуск в Абхазии превратился в игру на выживание

Девушка 4 раза отдыхала в Стране души, но последняя поездка отбила напрочь все желание вновь здесь побывать. Оказалось, что все страшилки про Абхазию оказались правдой. Об этом она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

В первый раз туристка приехала в Абхазию в 2020 году, когда бушевала пандемия, и было мало туристов. Здесь ее поразили низкие цены, гостеприимство, вкусная еда, что вместо 3 запланированных дней отдыхала неделю.  Девушка посчитала, что попала в рай на земле!

Единственное, что смутило отдыхающую – местные гаишники, которые выдумали историю, что нарушила Правила дорожного движения. 

Во второй раз розовые очки стали потихоньку сползать: туристов стало больше, а качество обслуживания стало хуже.  И вновь туристку пытались развести на деньги стражи дорог. У них был единственный аргумент: «Мы здесь представители власти. Сказали, что проехали на красный, значит на красный. Кому поверят: вам или нам?»

Третья поездка была уже в 2021 году. Тогда Абхазию заполонили туристы. Сначала девушка отдыхала по схеме «пляж – обед – пляж – ужин». Потом туристка заболела, и отпуск оказался смазанным.

Спустя несколько месяцев россиянка вновь поехала в Страну души. Этот отдых оказался последним. В один прекрасный день она с семьей поехала на озеро Рица. Чтобы припарковать авто возле кафе у озера, им выдвинули странные условия: взять катамаран в аренду, или поесть в кафе, или заплатить за парковку 500 рублей. Семья купила напиток, но его не засчитали в счет оплаты. Тогда туристка решила дать 500 рублей, но в ответ услышала только брань.  А когда они пошли к озеру, один из них напал на мужчину из компании со спины и ударил камнем по голове. Вместо отдыха они поехали в больницу в Сочи, а затем в консульство в Сухум. Там туристка узнала, что летом конфликты между местными и туристами не редкость. Ответ был один: «Вы сами кормите этих шакалов».

А следом произошел еще один инцидент. Туристка с компанией проехала посмотреть недавно открывшуюся колоннаду. Они переходили пешеходный переход, как вдруг какой-то таксист на машине с абхазскими номерами внезапно припарковался прямо на оживленном пешеходном переходе задним ходом, со всей силы ударив россиянку бампером по ноге. У девушки остался синяк.

Были еще неприятные моменты: покрыла матом какая-то недовольная женщина, при выселении из отеля чемоданы превратились в муравейники. А руководство сказало, что сами виноваты.

«Да, несомненно, в Абхазии очень красиво. И море там особенно чистое и теплое. Но после всех этих накопившихся событий совсем пропало желание ехать туда ещё раз», — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Стихия атакует: шторм повредил Приморскую набережную в Сочи

Шторм на Черноморском побережье нанёс значительные повреждения Приморской набережной...

Штраф более 130 тыс.: за незаконную врезку в водопровод в Сочи наказали владельца участка

В Сочи выявлено незаконное подключение к городскому водопроводу. Врезка...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Два визита, одна цель: в Сочи раскрыли дело о повторной магазинной краже к Новому году

Полиция Сочи задержала 30-летнюю местную жительницу за повторную кражу...

Фиктивный союз и реальные чувства: романтическая комедия «Брак по-соседству» стартует с 29 декабря на Сочи 24

Что делать, если родители атакуют, требуя немедленно найти вторую...

Важное за день

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Аэропорт Сочи сообщает о задержках 13 рейсов из-за непогоды

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, несмотря на сложные...

Два праздничных «автобуса желаний» вышли на улицы Сочи

В Сочи на дороги вернулась популярная предновогодняя традиция —...

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Упавшее дерево и скользкая дорога парализовали два автобусных маршрута в Лазаревском районе Сочи

Специалисты оперативно устраняли последствия непогоды в Лазаревском районе Сочи....

Семь самолетов вернулись: аэропорт Сочи справляется с погодными сбоями

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме, несмотря на...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Читаемое

×