Россиянка рассказала, как отпуск в Абхазии превратился в игру на выживание

Девушка 4 раза отдыхала в Стране души, но последняя поездка отбила напрочь все желание вновь здесь побывать. Оказалось, что все страшилки про Абхазию оказались правдой. Об этом она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

В первый раз туристка приехала в Абхазию в 2020 году, когда бушевала пандемия, и было мало туристов. Здесь ее поразили низкие цены, гостеприимство, вкусная еда, что вместо 3 запланированных дней отдыхала неделю.  Девушка посчитала, что попала в рай на земле!

Единственное, что смутило отдыхающую – местные гаишники, которые выдумали историю, что нарушила Правила дорожного движения. 

Во второй раз розовые очки стали потихоньку сползать: туристов стало больше, а качество обслуживания стало хуже.  И вновь туристку пытались развести на деньги стражи дорог. У них был единственный аргумент: «Мы здесь представители власти. Сказали, что проехали на красный, значит на красный. Кому поверят: вам или нам?»

Третья поездка была уже в 2021 году. Тогда Абхазию заполонили туристы. Сначала девушка отдыхала по схеме «пляж – обед – пляж – ужин». Потом туристка заболела, и отпуск оказался смазанным.

Спустя несколько месяцев россиянка вновь поехала в Страну души. Этот отдых оказался последним. В один прекрасный день она с семьей поехала на озеро Рица. Чтобы припарковать авто возле кафе у озера, им выдвинули странные условия: взять катамаран в аренду, или поесть в кафе, или заплатить за парковку 500 рублей. Семья купила напиток, но его не засчитали в счет оплаты. Тогда туристка решила дать 500 рублей, но в ответ услышала только брань.  А когда они пошли к озеру, один из них напал на мужчину из компании со спины и ударил камнем по голове. Вместо отдыха они поехали в больницу в Сочи, а затем в консульство в Сухум. Там туристка узнала, что летом конфликты между местными и туристами не редкость. Ответ был один: «Вы сами кормите этих шакалов».

А следом произошел еще один инцидент. Туристка с компанией проехала посмотреть недавно открывшуюся колоннаду. Они переходили пешеходный переход, как вдруг какой-то таксист на машине с абхазскими номерами внезапно припарковался прямо на оживленном пешеходном переходе задним ходом, со всей силы ударив россиянку бампером по ноге. У девушки остался синяк.

Были еще неприятные моменты: покрыла матом какая-то недовольная женщина, при выселении из отеля чемоданы превратились в муравейники. А руководство сказало, что сами виноваты.

«Да, несомненно, в Абхазии очень красиво. И море там особенно чистое и теплое. Но после всех этих накопившихся событий совсем пропало желание ехать туда ещё раз», — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Сочи делает ставку на оздоровительный туризм и современные курортные проекты

Сочи усиливает развитие санаторно-курортной отрасли, делая акцент на оздоровительный...

Связь дорожает, жалоб меньше не становится: ФАС проверит операторов на Кубани

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на услуги...

В центре Сочи за нарушения правил парковки эвакуировали 35 автомобилей

В Центральном районе Сочи состоялся очередной межведомственный рейд по...

В Сочи туристка украла рубашку на пляже и нашла в кармане три тысячи рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу, совершенную на одном из...

В Сочи продолжают подготовку к выборам депутатов Госдумы IX созыва

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое