Россиянка рассказала, как сделать отдых на море особенным

Девушка живет на 2 города: Москва и Сочи. О том, как сделать так, чтобы отдых на побережье Черного моря запомнился, она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен». Речь пойдет не об экскурсиях с острыми ощущениями, а о том, чтобы отпуск пошел на пользу душе и телу.

Девушка собрала 10 рекомендаций.
1. Сон. Важно ложиться спать вовремя, а за несколько часов до сна не смотреть телевизоры и не зависать в телефоне.
2. Встретить рассвет на море. Это зрелище незабываемое: только шум прибоя, лучи солнца и никого вокруг.
3. Погулять по терренкуру. В Сочи есть Тропа здоровья, гуляя по которой, можно не только любоваться потрясающими видами моря и зелени, но и получить хорошую физическую нагрузку.
4. Покататься на велосипеде. Двухколесный транспорт можно взять в аренду и прокатиться с ветерком.
5. Отправить письмо с Юга близким или даже себе. Приятно будет получить отпускную весточку в родном городе.
6. Сделать сувенир своими руками. Например, написать картину, и неважно, что у вас нет таланта Айвозовского. Или же сплести браслет из бисера и т.д. Любой сувенир будет приятным напоминанием об отпуске на Юге.
7. Питание. На Юге всегда много вкусностей: хачапури, хинкали, чебуреки, пахлава и многое другое. Но стоит ли переедать? Лучше налегать на свежие ягоды и фрукты: и вкусно, и витамины.
8. Ставить цель на время отпуска. Например, прочитать книгу на иностранном языке или отказаться от выпечки.
9. Погулять по нетуристическим местам. Например, в Сочи много интересных закоулков, где можно увидеть дома жилых людей, где сушатся белье во дворе, все цветет и плодоносят деревья, например, мушмула.
10. Вести дневник на отдыхе. Записывать события дня, которые потом будет приятно перечитывать зимой.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое