Вторник, 16 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Россиянка рассказала о бесплатных развлечениях в Сочи, которые не купишь в других регионах за деньги — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» год назад приехала на курорт в отпуск, но ей так понравилось, что решила остаться.  Она знает, как отдохнуть в Сочи, при этом не потратив много денег. Девушка опровергает мнение, что в Сочи дорого.

Во-первых, туристы могут отдыхать на любом пляже абсолютно бесплатно. Да, любители комфорта могут заплатить за шезлонги, ракушки и зонтики, но это необязательно.  Хотя на шезлонге лежать гораздо комфортнее.

Во-вторых, на курорте можно насладиться шоу даром, ведь тут то магнолия зацветет, то дельфины подплывут к самому берегу, то уличные музыканты споют. Если потратиться на проезд, то можно приехать на Поющие фонтаны в Олимпийский парк.

В-третьих, туристы могут пить минеральную воду, не потратив ни копейки. В центре Сочи есть два питьевых бювета, которые пополняются каждый день. Здесь можно налить минералку в свою тару или купить пластиковый стаканчик.

Адреса бюветов:

    г. Сочи, ул. Егорова, 1/10

    г. Сочи, ул. Ленина, 219Ю

    г. Сочи, Приморская ул., 27А

В-четвертых, можно попробовать местные деликатесы. Для этого нужно зайти на рынок, где каждый продавец предлагает попробовать сыры, маринованные овощи и многое другое. Хотя соблазн велик закупиться свежими продуктами.

Пятым пунктом блогер отметила возможность посетить закатный амфитеатр на обновленной набережной Ривьеры. Именно здесь можно посидеть и полюбоваться на море в лучах закатного солнца.

Лента новостей

Уроки на грядках: в сочинских школах выращивают экзотику и будущих агрономов

В Сочи продолжает успешно развиваться образовательный проект по созданию...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Тридцать рейдов за лето: власти Сочи контролируют соблюдение правил на пляжах

Администрация Хостинского района Сочи совместно с полицией продолжает серию...

Важное за день

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

Читаемое

×