Россиянка рассказала о своей поездке из Сочи в Абхазию в полном одиночестве — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка рассказала, что расстроилась из-за сервиса в Сочи, но уезжать с отдыха с плохими воспоминаниями ей не хотелось. Она решила отправиться в Абхазию, купив заранее путевку в гостинице. Об этом рассказывает блог «Μαρία» на Яндекс.Дзен.

«Первой остановкой была колоннада, в прошлом носившая название Площади Конституции СССР. Это многоарочная конструкция длиной более 60 метров в мавританском стиле. Центр площади украшает изящный фонтан с небольшой скульптурой в виде белого голубя, символа мира на земле. Из-за хорошей погоды на набережной уже были открыты лавки и ходили цыгане. Осторожнее с цыганами!». — сообщила туристка.

Она добавила, что следующей их остановкой стала дегустация вина. Абхазы, по ее словам, как всегда, очень щедры на разлив. Место само по себе красивое: там и музей вина, и кафе рядом, и фруктовый развал, и море спокойное и красивое.

«В Пицунду нас отвезли на завтрак. Я взяла ланч-бокс в отеле, накормила прибрежных котеек и пошла гулять по самшитовой роще. Сотрудники рядом стоящего пансионата заботятся о раненных животных и птицах, это очень мило! Снова дегустация, но уже мяса и сыров с объяснением их производства и копчения», — рассказала автор материала.

Далее туристка вместе с группой поехала на голубой каньон, где течет река Юпшара, общая длина которой составляет 12 км. Местные мужчины предложили туристке сделать фото. По ее словам, они никаких вольностей не позволяли, несмотря на то, что она была одна.

«Местные мужчины тут тоже никаких вольностей не позволяли, а лишь просили улыбнуться, да и на камень меня бесплатно пустили взобраться», — отметила россиянка. В заключении она написала, что не стоит бояться ехать в Абхазию одной, но в составе туристической группы. Тогда отдых пройдет просто замечательно.

Фото: блог «Μαρία» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Строймусор не по адресу: водитель в Сочи нарвался на бдительных соседей и штраф в 15 тысяч

Жители села Прогресс пожаловались в полицию на нерадивого гражданина,...

Не только плод: в сочинском «Дереве Дружбы» распустилась фейхоа с съедобными лепестками

В ботаническом саду «Дерево Дружбы» зацвела фейхоа — растение,...

Сочи представил спектр семейного отдыха на форуме «Путешествуй!» в Москве

Международный туристический форум «Путешествуй!», который проходит в Москве с...

Берегите кости с 40 лет: три продукта, которые крадут здоровье

После сорока лет организм начинает активно терять кальций, кости...

Море дарит год жизни, а реки и озёра его отнимают: выводы специалистов

Близость океана или моря положительно сказывается на продолжительности жизни...

Важное за день

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Читаемое