Россиянка рассказала об особенностях Абхазии, к которым была не готова

Соседнюю республику любят и ругают, но она никого не оставила равнодушной. Дарья из России была там несколько раз и решила поделиться несколькими вещами, к которым была не готова. Об этом девушка написала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, девушка предупреждает об очередях на границе. В первый раз они прошли таможенный контроль быстро, но зато в другой раз пришлось потратить драгоценные часы в очереди. Стоит помнить, что с 8 до 10 часов утра и с 18 до 20 часов вечера экскурсионные автобусы едут через границу. Поэтому самостоятельным путешественникам нужно успеть до этого времени.

Вторым пунктом автор отметила, что развлечения есть только в крупных туристических местах. Конечно, если вас интересует только море, то проблем нет. А если интересны хоть какие-то развлечения, то девушка советует ехать в Гагру или Пицунду.

В-третьих, важно помнить, что в Абхазии приветствуются наличные, расплатиться по картам можно далеко не везде.

Четвертый пункт, о котором предупреждает россиянка, касается еды. В соседней республике самая популярная пища — жирная и пряная. Девушка любит хачапури по-аджарски, суп из фасоли (акудрца), лобио и харчо. Но все эти лакомства оказываются тяжелыми для ее желудка, и есть их каждый день она бы не смогла. Поэтому туристка нашла выход: покупать продукты в магазине и готовить сами или заказывать в кафе более легкие блюда.

«Отдых в Абхазии размеренный, и вечерами может быть очень скучно. Мы с подругой в первый раз, когда жили на краю маленькой деревни, к этому не готовы», — подытожила блогер.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Улиточный рай в горах: мэр Сочи вдохновился деликатесами местной фермы

Мэр Сочи Андрей Прошунин побывал в Адлерском районе, где...

В Сочи спасли медвежонка Арбузика — сейчас он в пути в Москву, и врачи борются за его жизнь

В Сочи спасли медвежонка с тяжёлыми травмами задних лап....

Кража в маршрутке: в Адлерском районе Сочи задержан пассажир, забравший чужой кошелек

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района обратилась местная...

Депутат Константин Затулин помог сочинцам урегулировать ситуацию с водоснабжением

К депутату Государственной думы Константину Затулину обратились собственники частных...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое