Вторник, 8 июля, 2025
28.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему больше никогда не поедет в Сочи на машине | Sochi24.tv — все новости города

Многие путешественники давно перестали использовать личный автомобиль на дальние расстояния. Гораздо выгоднее и эффективнее путешествовать самолетом, считаю они. Однако есть и те, кто предпочитает обходить аэропорты стороной, а для поездки всей семьей выбирать удобный хетчбек или поезд. 

Российская туристка, которая этим летом решила вместе с мужем и ребенком приехать в Сочи на автомобиле, рассказала, с какими трудностями им пришлось столкнуться по дороге. Информация об этом опубликована в микроблоге «Жизнь и отдых у моря» на платформе Яндекс.Дзен. 

«Дорога от Джубги до Сочи всего одна, и если до Туапсе ехать ещё более — менее нормально, то после начинаются сплошные перевалы. Вверх, вниз, вправо, влево, и все это со скоростью велосипедиста, не более 20-40 км в час. Расстояние 113 километров по прямой дороге, тут езды чуть более часа. По карте показывает около двух часов. Мы же ехали в одну сторону 4 часа, в обратную — все пять. Это ещё без пробок в межсезонье», — пишет она.

Дорога в виде серпантина для многих туристов является утомительной. Некоторых сильно укачивает, у других путешественников, особенно у детей, могут случаться приступы тошноты и рвоты. 

«Вторая причина — это проблема с парковками в Сочи, Адлере и Красной поляне. Они есть, но цены на них очень высокие, и проще куда-то съездить на такси, чем на своей машине. Также везде камеры, сотрудники ГАИ, которые летом особенно тщательно следят за движением», — пожаловалась автор блога.

Сэкономить на проезде точно не получится, считает путешественница. «Спокойно сел на проходящий поезд, либо электричку и без пробок и нервотрепки доехал. В городе передвигаться на такси однозначно проще, да и меньше проблем местному населению. И пробок не будет и воздух чище», — заключила россиянка. 

Фото: @sochi_detka
 

Лента новостей

В Абхазии снова вспыхнул скандал из-за слов о «дешёвых туристах» как «угрозе нацбезопасности»

Министерство культуры Абхазии официально заявило, что «Фонд кино Абхазии»,...

Кассационный суд подтвердил право жительницы Сочи на квартиру без регистрации

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу администрации Сочи...

Мальчик из Сочи, чье лицо разорвали хаски, готовится к восстановлению носа

Отец девятилетнего жителя Сочи Валентина Королева рассказал о состоянии...

В Сириусе туристы устроили ночлег прямо на парковке Олимпийского парка

На одной из бесплатных стоянок в районе Олимпийского парка...

Сочи за десять лет построил 10 новых спортивных объектов

За последние десять лет Сочи продемонстрировал заметный прогресс в...

Важное за день

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Ремонт трассы А-147: на участке Джубга – Сочи заменят шесть километров покрытия

ФКУ Упрдор «Черноморье» приступило к реализации контракта по ремонту...

Читаемое

×