Пятница, 6 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему испытала разочарование после переезда в Краснодарский край  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Многие сибиряки мечтают о переезде в тёплые края. Причины на это просты и незамысловаты: в Сибири зима холодная и снежная, люди устают постоянно бороться со стихией. 

В основном, поток переселенцев идет на юг России, а именно в Краснодарский край. Автор блога «Самострой» рассказала, почему ее знакомые после переезда на юг из Томска разочаровались и решили подыскать новое место жительства.

Причина первая — это отсутствие инфраструктуры

«Переехали они в пригород Краснодара в съемное жилье с тем планом, что поживут — посмотрят, что и как, а потом примут решение, покупать или нет там квартиру или дом. Тут выяснилось, что старшего в школу пристроили, а вот с детским садом не вышло. Город очень быстро заселяется и темпы развития инфраструктуры для жизни сильно отстают. Также в глаза бросаются постоянные пробки и отсутствие мест для машин. При этом общественный транспорт, даже в сравнении с Томском, развит слабо», — пояснила автор блога. 

Вторая причина — это работа и отношения между людьми

Зарплаты на юге России ниже, чем в Сибири. Поскольку очень много людей переезжает туда, достаточно велик демпинг по зарплатам. У местных жителей портится отношение к приезжим, и часто там можно столкнутся с негативом.

Третья причина — погода 

В пик лета у россиян пришло понимание, что в городе на улице находиться практически невозможно. Одно дело, когда ты приезжаешь туристом и время проводишь либо на шезлонге на море, либо в отеле под кондиционером. Другое дело, когда ты по работе мотаешься целый день на авто по городу в огромных пробках. 

«Как опыт показал, летом на море хорошо, а не в городе. Но постоянно на море не получается жить по той причине, что деньги нужно зарабатывать», — заключила автор. 

Фото: germaida.by

Лента новостей

Аэропорт Сочи транспортировал более 71 тонны цветов в преддверии 8 марта

Аэропорт Сочи имени обеспечил транспортировку более 71 тонны цветочной...

В Краснодаре ограничено движение в районе Восточного обхода

Дорожники приступили к экстренным работам на федеральной трассе М-4...

СКР возбудил уголовное дело в отношении конкурсного управляющего МУП из Сочи: он 1,5 года не платил зарплату бухгалтеру

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего конкурсного...

10 автомобилей отправили на штрафстоянку в Сочи после очередного рейда

Во время февральской встречи мэра Прошунина с сочинцами, проживающими...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×