Россиянка рассказала, почему многие переезжают в Сочи ради моря, а оно «даром не надо» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Девушка из Уфы с мужем в 2016 году отдохнула в Сочи и загорелась переездом. Перед этим они разговорились с хозяйкой гостевого дома и удивились ее словам про море «Оно мне даром не надо. Я туда вообще не хожу».

Спустя год семья переехали на курорт и первые 3 месяца каждый день ездили на пляж. С тех пор прошло 4 года, и ситуация изменилась. Девушка решила понаблюдать за знакомыми, которыми переехали в Сочи, чтобы побывать на море в любое время, а не лишь во время отпуска. Своими выводами она поделилась в блоге на «Яндекс.Дзен».

Автор отметила, что в первый год после переезда люди постоянно на пляже.Через год часть из них перестают бывать на пляже часто.Через 2 года примерно 50% воспринимают море как само собой разумеющееся.Через 3 года около 90% тех, кто переезжал ради моря, приходят туда только иногда по выходным или праздникам.А кто-то вообще игнорирует море и, как пишет автор, считают себя местными.Автор блога добавила, что она по-прежнему любит ходить на пляж, почти каждое утро идет целый час до Морпорта, трогает воду, а в сезон 20-30 минут плавает, пока не набежали туристы.

А её мужа сложно заставить прехать на пляж. И лишь уговорами о пользе отдыха с детьми у моря удается его вытащить из дома.

«Если вы собираетесь переезжать в Сочи ради моря, имейте в виду, что со временем большинство перестаёт его вообще замечать, увы. Такова человеческая природа. Кто то ссылается на занятость, кому-то просто лень», — добавила девушка.

Лента новостей

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

От Екатерины II до наших дней: Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину со дня основания

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев...

20 тысяч рублей и пять лет тюрьмы: сочинские полицейские раскрыли кражу телефона

В Сочи полицейские задержали 39-летнего приезжего из Владимирской области...

Депутат Константин Затулин встретился в Сочи с городским Советом национальных объединений

В Сочи состоялась встреча депутата Государственной Думы Константина Затулина...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое