Россиянка рассказала, почему ни за что не поедет летом на популярный Черноморский курорт — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Путешественница, отдохнувшая в Анапе, рассказала, почему на этот курорт можно приезжать только в несезон. Своими мыслями она поделилась в блоге на Яндекс.Дзен. 

«Поговорила с гидами, продавцами и местными жителями. Они рассказали мне, какие минусы ждут туристов во время летнего отдыха в Анапе. Теперь удивляюсь, зачем люди вообще ездят сюда в отпуск. Ведь за те же деньги можно отдохнуть в других местах», — рассказала она. 

Во-первых, каждый год на курорте «цветет» море. Водоросли скапливаются в бухте и источают неприятный запах. Многие думают, что эта проблема возникает только летом, однако это не так. 

«Я приехала в Анапу в октябре – водоросли никуда не делись. Они уже подсохли и не похожи на слизкое зеленое месиво, но все еще пахнут. Говорят, пляжи в соседних поселках Джемете и Витязево значительно чище, чем в центральной Анапе. Так что если вы все-таки твердо определились с направлением, советую выбирать отель подальше от главного пляжа курорта», — рассказала она. 

Во-вторых, в Анапе очень чувствуется запах канализации. На курорте существуют проблемы с дренажной системой, канализация не справляется с нагрузкой. Осенью и зимой все в порядке, но за лето через Анапу проходит более 1 миллиона туристов. Местные жители говорят, что привыкли к ужасному запаху, но понимают, какой это шок для туристов.

В-третьих, летом в Анапе есть проблемы с ротавирусом. Туристы приезжают в отпуск, но часто проводят неделю в уборной комнате. 

«Ходят слухи, что часть канализационных стоков попадает в море (я доказательств не нашла, но так говорят жители Анапы). Большое влияние оказывает и застойная вода с водорослями. Также есть вероятность, что не все точки общепита на 100% соответствуют высоким санитарным нормам», — поделилась россиянка. 

В-четвёртых, в Анапе появилась проблема с божьими коровками. Примерно с конца июня у этих насекомых начинается брачный период. В это время на пляжах Анапы становится невыносимо. Божьи коровки больно кусаются и оставляют на коже раны.

«Кроме того, здесь возникают перебои с водой и электричеством. Местные жители к этому привыкли. Одни давно установили дома генераторы и водонагреватели. Другие смиренно терпят неудобства и держат в запас пару канистр воды. Летом из-за высокой нагрузки на городские сети в Анапе часто отключают свет. Воду порой приходится «выдавать» порционно, по расписанию. Эти неудобства не катастрофичны, но все же неприятны», — написала в заключении автор.

Фото: naftusia.ru

Лента новостей

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Хостинский район Сочи обрабатывают от американской белой бабочки

В Хостинском районе Сочи не прекращаются плановые работы по...

Гены не определяют рост и развитие ребенка — питание решает всё

Судьба нашего здоровья на 85% зависит не от наследственности,...

Кондратьев потребовал не допустить топливного кризиса в Сочи после атаки БПЛА

Власти Краснодарского края взяли под контроль ситуацию с поставками...

Президент сравнил стоимость яблок в Ростове и на Камчатке: юг оказался дешевле

На Восточном экономическом форуме президент России обратил внимание на...

Важное за день

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

Читаемое