Четверг, 18 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему разбиваются «розовые очки» при переезде в Краснодарский край — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Девушка покинула родной Новосибирск ради жизни на Юге. Пожив некоторое время в Абинске, она решила дать несколько советов тем, кто собирается повторить ее путь. В своем блоге на «Яндекс.Дзен» она рассказала, почему всем без исключения придется снять розовые очки при переезде.Во-первых, Вас никто не ждет и не рад Вашему переезду, кроме продавца недвижимости. Хотя это и понятно, в современном мире каждый отвечает сам за себя и никто нянчиться с посторонними не будет.Во-вторых, в первое время люди будут испытывать недостаток общения и это норма. Автор считает, что Краснодарский край – место не слишком дружелюбное, и общение с местными у нее строится на уровне «привет – пока».Третьим пунктом блогер призывает оставить в прошлой жизни шапки-ушанки и пуховики. Нет, они понадобятся зимой, но всего лишь на несколько дней.  Поэтому не стоит их тащить за тобой, хранить и разводить моль. Девушка поражается, что некоторые везут еще лыжи и коньки.Кроме того, автор предупреждает, что Кубань капризна. Могут всплыть неприятные сюрпризы: по документам, технике, ремонту, здоровью и лечению.

Девушка добавляет, что ее могут обвинить в излишней эмоциональности и приукрашивании действительности, однако это ее опыт. У других все может быть совсем иначе.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×