Россиянка рассказала, почему в Сочи лучше жить, чем отдыхать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка в своём блоге рассказала о плюсах жизни в Сочи, которые сложно заметить, если приехал к морю всего на неделю.

По ее словам, климат, воздух и вода — вот ради чего можно мириться с любыми неудобствами курортного города. Здесь не бывает резких перепадов температур, вода мягкая, не сушит волосы, воздух пахнет морем и соснами, а не выбросами от выхлопных труб.

«В полной мере перемены в самочувствии ощущаешь лишь через месяц. Кожа подтягивается, меняется цвет лица (главное — не забывать про крем с защитой от солнца), проблемы со сном уходят. Здесь даже работать легче, просто потому что всегда есть настроение. А как иначе, если круглый год вокруг что-то цветет?», — сообщила автор. 

Многие не любят Сочи из-за жаркого влажного лета, и это действительно проблема, если ты приезжаешь сюда на неделю. Также многие считают, что жить в Сочи очень дорого. Однако если не брать в расчет стоимость на аренду квартиры, повседневные расходы будут такими же, как и в любом другом городе.

«Да, я бы до сих пор не стала рассматривать Сочи как место для отдыха на море. В мире много курортов, где пляжи удобней, сервис лучше, а море чище.

Но если вы не привязаны к определенному городу, и профессия позволяет работать в любой точке мира, определенно стоит попробовать приехать сюда хотя бы на несколько месяцев», — заключила автор. 

Фото: соцсети

Лента новостей

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Главное – безопасность: в школах Сочи детям напомнили о важности соблюдения ПДД

В начале нового учебного года в образовательных учреждениях Сочи...

В Сочи 8 сентября пройдут учебные стрельбы

8 сентября в горном кластере Сочи состоятся учебные стрельбы....

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое