Россиянка рассказала, почему в Сочи лучше жить, чем отдыхать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка в своём блоге рассказала о плюсах жизни в Сочи, которые сложно заметить, если приехал к морю всего на неделю.

По ее словам, климат, воздух и вода — вот ради чего можно мириться с любыми неудобствами курортного города. Здесь не бывает резких перепадов температур, вода мягкая, не сушит волосы, воздух пахнет морем и соснами, а не выбросами от выхлопных труб.

«В полной мере перемены в самочувствии ощущаешь лишь через месяц. Кожа подтягивается, меняется цвет лица (главное — не забывать про крем с защитой от солнца), проблемы со сном уходят. Здесь даже работать легче, просто потому что всегда есть настроение. А как иначе, если круглый год вокруг что-то цветет?», — сообщила автор. 

Многие не любят Сочи из-за жаркого влажного лета, и это действительно проблема, если ты приезжаешь сюда на неделю. Также многие считают, что жить в Сочи очень дорого. Однако если не брать в расчет стоимость на аренду квартиры, повседневные расходы будут такими же, как и в любом другом городе.

«Да, я бы до сих пор не стала рассматривать Сочи как место для отдыха на море. В мире много курортов, где пляжи удобней, сервис лучше, а море чище.

Но если вы не привязаны к определенному городу, и профессия позволяет работать в любой точке мира, определенно стоит попробовать приехать сюда хотя бы на несколько месяцев», — заключила автор. 

Фото: соцсети

Лента новостей

Более 100 предприятий Сочи проверили на предмет нелегальной занятости

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с...

Прямой мост между Сухумом и Петербургом: рейсы запускают с 17 июля

С 17 июля международный аэропорт Абхазии возобновляет прямое авиасообщение...

Суд обязал администрацию Сочи привести контейнерные площадки в соответствие с санитарными нормами

Центральный районный суд Сочи удовлетворил исковые требования к городской...

Классика и современность: балетная труппа из Марий Эл вновь выступит в Сочи

Сочинский Зимний театр вновь примет на своей сцене артистов...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое