Понедельник, 8 декабря, 2025
16.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему в Сочи зиму не отличить от лета

Девушка живёт в Сочи и ведёт свой блог о городе. Недавно она поделилась своими наблюдениями с читателями в Дзене. Россиянка уверена, что неподготовленного жителя средней полосы сочинская зима должна шокировать. Увидев фото того, как город выглядит в декабре, кто-то может всерьёз решить, что перед ним на снимке, как минимум осень, а то и лето.

«Кто-то даже не поверит, что сейчас у нас за окном глубокая осень, фактически уже календарная зима. Потому что часть растений вечнозелёные, а часть — ярко-рыжие, с ещё не опавшими листьями, как бывает в других широтах, наверное, максимум в начале сентября», — пишет блогер.

Часто бывает, что солнце хоть и светит, но не греет, так вот, это тоже не про Сочи. Здесь бывает тепло и даже можно загорать и летом, и осенью, и даже зимой. Те сочинцы, которые могут позволить себе проводить много времени на пляже, ходят с загаром круглый год.

«Столбики термометра частенько поднимались выше +20 градусов — местами даже в районе +23-25. И это в тени, про солнце вообще молчу, не зря у многих до сих пор загар свежий! А как известно, межсезонный загар — он самый стойкий, намного более стойкий, чем летний», — рассказывает автор.

Многие растения вокруг тоже не признают приход календарной зимы и протестуют, выпуская цветы, и оставаясь зелёными круглый год, благо, погода позволяет.

«У нас до сих пор цветут цветы (круглый год, если быть точной), некоторые распускаются гораздо раньше срока, повинуясь причудам аномально тёплой погоды. А что им ещё делать-то остаётся», — замечает девушка.

Фото: Любимый Сочи со всех сторон

Лента новостей

Суд подтвердил арест экс-главы Крымского района Сергея Леся

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о продлении ареста бывшему...

В Сочи заявили о дефиците муниципальных земель в Краснополянском округе

Глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу с жителями Краснополянского...

Экс-вице-губернатору Краснодарского края оставили под стражей до конца февраля 2026 года

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляцию на решение о продлении...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Турки перенесли запуск парома «Трабзон—Сочи» на ближайшее воскресенье

Сегодня, 8 декабря, турецкий перевозчик планировал запустить повторный рейс...

В аэропорту Сочи вводили ограничения на прием и вылет самолетов из-за угрозы атаки БПЛА

Накануне вечером в международном аэропорту Сочи вводились ограничения на...

Читаемое

×