Россиянка рассказала, почему в Сочи зиму не отличить от лета

Девушка живёт в Сочи и ведёт свой блог о городе. Недавно она поделилась своими наблюдениями с читателями в Дзене. Россиянка уверена, что неподготовленного жителя средней полосы сочинская зима должна шокировать. Увидев фото того, как город выглядит в декабре, кто-то может всерьёз решить, что перед ним на снимке, как минимум осень, а то и лето.

«Кто-то даже не поверит, что сейчас у нас за окном глубокая осень, фактически уже календарная зима. Потому что часть растений вечнозелёные, а часть — ярко-рыжие, с ещё не опавшими листьями, как бывает в других широтах, наверное, максимум в начале сентября», — пишет блогер.

Часто бывает, что солнце хоть и светит, но не греет, так вот, это тоже не про Сочи. Здесь бывает тепло и даже можно загорать и летом, и осенью, и даже зимой. Те сочинцы, которые могут позволить себе проводить много времени на пляже, ходят с загаром круглый год.

«Столбики термометра частенько поднимались выше +20 градусов — местами даже в районе +23-25. И это в тени, про солнце вообще молчу, не зря у многих до сих пор загар свежий! А как известно, межсезонный загар — он самый стойкий, намного более стойкий, чем летний», — рассказывает автор.

Многие растения вокруг тоже не признают приход календарной зимы и протестуют, выпуская цветы, и оставаясь зелёными круглый год, благо, погода позволяет.

«У нас до сих пор цветут цветы (круглый год, если быть точной), некоторые распускаются гораздо раньше срока, повинуясь причудам аномально тёплой погоды. А что им ещё делать-то остаётся», — замечает девушка.

Фото: Любимый Сочи со всех сторон

Лента новостей

Трое пьяных и восемь отказников: итоги четырехдневного рейда ГАИ в Сочи

Госавтоинспекция Сочи за четыре дня с 20 по 23...

30 кг живых раков без документов не долетели до Сочи

Россельхознадзор пресек перевозку 30 килограммов живых речных раков, предназначенных...

Четвертый за полгода сход грунта произошел у ЖК на Тепличной в Сочи

В Сочи селевой поток вновь сошел на территорию жилого...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое