Суббота, 6 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему жизнь на Юге похожа на пребывание на другой планете — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Россиянка, пять лет прожившая в Краснодарском крае, назвала регион другой планетой. По ее словам, именно так можно назвать переориентацию городской жизни на сельскую. Об этом она написала в личном блоге на Яндекс.Дзен.

«Как проходит жизнь офисного человека, когда она полностью сосредоточена вокруг компьютера? Утро, душ, кофе, дорога на работу. Офис, коллеги, разговоры. 8 часов смотришь в монитор и нажимаешь клавиши, печатаешь документы, делаешь звонки. Дорога домой. Супермаркет. Дом. Ужин из полуфабрикатов. Просмотр телесериала. Сон. И снова на работу. Где тут место для выращивания огурцов или засолки капусты?», — задается вопросом автор. 

Женщина отметила, что живя в Москве, даже ни на секунду не мелькала мысль про засолку капусты или заготовку компотов. Про ремонт вообще не было разговора. А жизнь в Краснодарском крае стала жизнью на другой планете. Именно свой дом подарил возможность многое попробовать впервые.

«А вот, представляете, работала бы я и дальше юристом, и вообще никогда так и не попробовала бы, каково это своими руками посадить и вырастить огурцы, посолить капусту, сделать хреновую закуску, замариновать огурцы, закрыть компот, вскопать грядку, посадить редиску, вырастить салат, засушить яблоки, поклеить обои, заштукатурить стену, покрасить стол и много чего другое. Когда я думаю об этом, мне становиться немного не по себе. Да, в Краснодарском крае началась моя самая настоящая жизненная жизнь!», — пояснила она.

Фото: get.pxhere.com

Лента новостей

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

«Не в восторге» от переезда: сочинский леопард Умка осваивает новый вольер

В Сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе состоялся долгожданный...

Сладкая кража со вкусом: в Сочи турист обчистил киоск ради деликатеса

В Сочи раскрыли необычное преступление. Ночью неизвестный взломал один...

Сочи готовится к зимнему сезону: спасатели отработали эвакуацию с канатной дороги

В Сочи состоялись масштабные межведомственные учения по подготовке к...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×