Россиянка рассказала, стоит ли сравнить отдых в Крыму с Сочи

Девушка объездила большую часть Краснодарского края и Крыма и решила поделиться своими наблюдениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Она подчеркивает, что сравнивать Сочи и Крым некорректно, ведь Сочи — город на побережье Краснодарского края, Крым — полуостров с огромным количеством городов, сел и поселков. Это то же самое, что сравнивать Москву или Петербург, например, с Россией в целом.
В Крыму есть несколько типов климата, температура моря и воздуха в разных его частях отличается друг от друга, также есть галечные и песчаные пляжи. Кроме того, известные достопримечательности, как Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо находятся на Южном берегу полуострова. А на Западном побережье находятся самые лучшие песчаные пляжи, какие только можно увидеть на нашем побережье, а также редкое розовое озеро Сасык-Сиваш, которое манит тысячи туристов. А в восточной части Крыма находится самый старый город на территории страны — Керчь, где сохранились до наших дней и древние курганы, и старинные храмы.

Затем блогер перечисляет плюсы Сочи, называя его «сердцем русского юга». На курорте есть абсолютно все для отличного отдыха: хорошо оборудованные галечные пляжи, торговые центры, большая набережная со множеством кафе. В Хосте девушка советуют обязательно побывать в Тисо-Самшитовая роще, на горе Ахун, Дагомыс порадует чайными плантациями и огромным музеем русской культуры. На курорте каждый найдет себе развлечения по душе и по кошельку.

«Что-что, а про Сочи мне из плохого сказать нечего. Мы достаточно часто приезжаем сюда в межсезонье, а этой зимой даже провели два месяца и встретили Новый год 2022. Летом предпочитаем выбирать другие места, потому что отдыхающих здесь и зимой много, а уж про разгар сезона и говорить не приходится», — пишет блогер.

А если говорить о Крыме, то девушка ездит туда 7 лет и не посмотрела даже половины полуострова. Здесь ей тоже нравится, как и в Сочи, но сравнить эти курорты нельзя, у них даже цвет моря отличается.

«Крым отличается от Краснодарского края своим лечебным климатом, особенно это относится к ЮБК. Два этих региона резко отличаются друг от друга по многим показателям, объединяет их лишь то, что оба являются курортными зонами», — подытоживает автор.

Поэтому выбирая место для отпуска, думайте прежде всего, что вам ближе и интереснее. И Сочи, и Крым хороши, а лучше всего побывать везде и составить собственное мнение.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое