Россиянка рассказала, стоит ли сравнить отдых в Крыму с Сочи

Девушка объездила большую часть Краснодарского края и Крыма и решила поделиться своими наблюдениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Она подчеркивает, что сравнивать Сочи и Крым некорректно, ведь Сочи — город на побережье Краснодарского края, Крым — полуостров с огромным количеством городов, сел и поселков. Это то же самое, что сравнивать Москву или Петербург, например, с Россией в целом.
В Крыму есть несколько типов климата, температура моря и воздуха в разных его частях отличается друг от друга, также есть галечные и песчаные пляжи. Кроме того, известные достопримечательности, как Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо находятся на Южном берегу полуострова. А на Западном побережье находятся самые лучшие песчаные пляжи, какие только можно увидеть на нашем побережье, а также редкое розовое озеро Сасык-Сиваш, которое манит тысячи туристов. А в восточной части Крыма находится самый старый город на территории страны — Керчь, где сохранились до наших дней и древние курганы, и старинные храмы.

Затем блогер перечисляет плюсы Сочи, называя его «сердцем русского юга». На курорте есть абсолютно все для отличного отдыха: хорошо оборудованные галечные пляжи, торговые центры, большая набережная со множеством кафе. В Хосте девушка советуют обязательно побывать в Тисо-Самшитовая роще, на горе Ахун, Дагомыс порадует чайными плантациями и огромным музеем русской культуры. На курорте каждый найдет себе развлечения по душе и по кошельку.

«Что-что, а про Сочи мне из плохого сказать нечего. Мы достаточно часто приезжаем сюда в межсезонье, а этой зимой даже провели два месяца и встретили Новый год 2022. Летом предпочитаем выбирать другие места, потому что отдыхающих здесь и зимой много, а уж про разгар сезона и говорить не приходится», — пишет блогер.

А если говорить о Крыме, то девушка ездит туда 7 лет и не посмотрела даже половины полуострова. Здесь ей тоже нравится, как и в Сочи, но сравнить эти курорты нельзя, у них даже цвет моря отличается.

«Крым отличается от Краснодарского края своим лечебным климатом, особенно это относится к ЮБК. Два этих региона резко отличаются друг от друга по многим показателям, объединяет их лишь то, что оба являются курортными зонами», — подытоживает автор.

Поэтому выбирая место для отпуска, думайте прежде всего, что вам ближе и интереснее. И Сочи, и Крым хороши, а лучше всего побывать везде и составить собственное мнение.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

В Сочи спасатели вызволили женщину с инсультом из запертой квартиры

Сотрудниками МКУ «Служба спасения города Сочи» произведено вскрытие входной...

Падение спроса на жильё в Сочи и Крыму составило от 30 до 65%

Спрос на жилье в популярных прибрежных городах России продолжает...

В Сочи прошла встреча молодёжи с Героем России Иваном Берестовским

В сочинском Доме молодёжи состоялась встреча в рамках проекта...

Ночной спаситель или скрытый враг: почему врачи советуют отключать кондиционер перед сном

Специалисты всё чаще обращают внимание на то, что комфортная...

Важное за день

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Маскат взял курс на Черное море: Оман открыл регулярный рейс в Сочи

Международный аэропорт Сочи начал обслуживать прямые рейсы из столицы...

Администрация Сочи: в городе работают 53 из 58 автозаправочных станций

По данным администрации Сочи, ситуация на топливном рынке курорта...

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Читаемое