Россиянка рассказала, стоит ли сравнить отдых в Крыму с Сочи

Девушка объездила большую часть Краснодарского края и Крыма и решила поделиться своими наблюдениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Она подчеркивает, что сравнивать Сочи и Крым некорректно, ведь Сочи — город на побережье Краснодарского края, Крым — полуостров с огромным количеством городов, сел и поселков. Это то же самое, что сравнивать Москву или Петербург, например, с Россией в целом.
В Крыму есть несколько типов климата, температура моря и воздуха в разных его частях отличается друг от друга, также есть галечные и песчаные пляжи. Кроме того, известные достопримечательности, как Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо находятся на Южном берегу полуострова. А на Западном побережье находятся самые лучшие песчаные пляжи, какие только можно увидеть на нашем побережье, а также редкое розовое озеро Сасык-Сиваш, которое манит тысячи туристов. А в восточной части Крыма находится самый старый город на территории страны — Керчь, где сохранились до наших дней и древние курганы, и старинные храмы.

Затем блогер перечисляет плюсы Сочи, называя его «сердцем русского юга». На курорте есть абсолютно все для отличного отдыха: хорошо оборудованные галечные пляжи, торговые центры, большая набережная со множеством кафе. В Хосте девушка советуют обязательно побывать в Тисо-Самшитовая роще, на горе Ахун, Дагомыс порадует чайными плантациями и огромным музеем русской культуры. На курорте каждый найдет себе развлечения по душе и по кошельку.

«Что-что, а про Сочи мне из плохого сказать нечего. Мы достаточно часто приезжаем сюда в межсезонье, а этой зимой даже провели два месяца и встретили Новый год 2022. Летом предпочитаем выбирать другие места, потому что отдыхающих здесь и зимой много, а уж про разгар сезона и говорить не приходится», — пишет блогер.

А если говорить о Крыме, то девушка ездит туда 7 лет и не посмотрела даже половины полуострова. Здесь ей тоже нравится, как и в Сочи, но сравнить эти курорты нельзя, у них даже цвет моря отличается.

«Крым отличается от Краснодарского края своим лечебным климатом, особенно это относится к ЮБК. Два этих региона резко отличаются друг от друга по многим показателям, объединяет их лишь то, что оба являются курортными зонами», — подытоживает автор.

Поэтому выбирая место для отпуска, думайте прежде всего, что вам ближе и интереснее. И Сочи, и Крым хороши, а лучше всего побывать везде и составить собственное мнение.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

В Сочи ввели лимиты на топливо из-за ажиотажа и логистических сбоев

В Сочи прошло экстренное совещание под руководством мэра Андрея...

Казачье общество проиграло спор за водоём в Хостинском районе в Сочи

Арбитражные инстанции отказали мэрии Сочи в расторжении договора аренды...

Полиция Сочи изъяла более 50 граммов наркотиков у приезжего из Ростовской области

В Хостинском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения задержали молодого...

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое