Россиянка рассказала, стоит ли сравнить отдых в Крыму с Сочи

Девушка объездила большую часть Краснодарского края и Крыма и решила поделиться своими наблюдениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Она подчеркивает, что сравнивать Сочи и Крым некорректно, ведь Сочи — город на побережье Краснодарского края, Крым — полуостров с огромным количеством городов, сел и поселков. Это то же самое, что сравнивать Москву или Петербург, например, с Россией в целом.
В Крыму есть несколько типов климата, температура моря и воздуха в разных его частях отличается друг от друга, также есть галечные и песчаные пляжи. Кроме того, известные достопримечательности, как Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо находятся на Южном берегу полуострова. А на Западном побережье находятся самые лучшие песчаные пляжи, какие только можно увидеть на нашем побережье, а также редкое розовое озеро Сасык-Сиваш, которое манит тысячи туристов. А в восточной части Крыма находится самый старый город на территории страны — Керчь, где сохранились до наших дней и древние курганы, и старинные храмы.

Затем блогер перечисляет плюсы Сочи, называя его «сердцем русского юга». На курорте есть абсолютно все для отличного отдыха: хорошо оборудованные галечные пляжи, торговые центры, большая набережная со множеством кафе. В Хосте девушка советуют обязательно побывать в Тисо-Самшитовая роще, на горе Ахун, Дагомыс порадует чайными плантациями и огромным музеем русской культуры. На курорте каждый найдет себе развлечения по душе и по кошельку.

«Что-что, а про Сочи мне из плохого сказать нечего. Мы достаточно часто приезжаем сюда в межсезонье, а этой зимой даже провели два месяца и встретили Новый год 2022. Летом предпочитаем выбирать другие места, потому что отдыхающих здесь и зимой много, а уж про разгар сезона и говорить не приходится», — пишет блогер.

А если говорить о Крыме, то девушка ездит туда 7 лет и не посмотрела даже половины полуострова. Здесь ей тоже нравится, как и в Сочи, но сравнить эти курорты нельзя, у них даже цвет моря отличается.

«Крым отличается от Краснодарского края своим лечебным климатом, особенно это относится к ЮБК. Два этих региона резко отличаются друг от друга по многим показателям, объединяет их лишь то, что оба являются курортными зонами», — подытоживает автор.

Поэтому выбирая место для отпуска, думайте прежде всего, что вам ближе и интереснее. И Сочи, и Крым хороши, а лучше всего побывать везде и составить собственное мнение.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое