Среда, 31 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Россиянка сравнила пляжи Сочи и Абхазии: где лучше? | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиТуризм и отдых

Туристка решила выяснить, чем отличаются пляжи в Имеретинке и в стране души. Свои наблюдения она изложила в блоге на «Яндекс.Дзене». Блогер вспоминает, что первый раз попала на пляж Пицунды 10 лет назад. И это была любовь с первого взгляда. Тихое чистое Черное море просто покорило туристку, поэтому в следующий раз она с мужем решили поехать именно в это место. Тем более, что в скором времени село Веселое, где семья раньше часто отдыхала, полностью перестроилось и потеряло свою харизму, которая у него было до олимпийских перестроек. Блогер считает, что пляжи на Имеретинском курорте изменились ни в лучшую сторону.

Она перечислила плюсы пляжа и моря в Абхазии. Во-первых, он напомнил ей то ностальгическое время, когда отдыхали в Веселом. Нет толпы на пляже, можно пойти в любое время дня и суток и найти себе шикарное место и не делить пространство с другими отдыхающими. При этом туристка сравнивает абхазский пляж с Имеретинским и добавляет, что последний значительно потерял свою территорию из-за современных построек. Это неудобно для отдыхающих — мало места на пляже, а желающих позагорать и искупаться — много. Поэтому, как говорится, кто первый встал, того и тапки.

Блогер сравнила гальку на пляжах: в Пицунде и Лидзава она небольшая, а в Имеретинке галька крупнее, а это не так удобно.
К плюсам пляжей в стране души туристка отнесла чистую воду в Абхазии по сравнению с Имеретинкой. Даже если все гостевые дома и отели будут заполнены, все равно не будет такого количества отдыхающих, как в Олимпийской столице.

К тому же и Пицунда, и поселок Лидзава, расположены в бухте, в которой очень редко бывают штормы. А вот в Имеретинке море частенько штормило, воруя полноценные дни отдыха.
Также к плюсам отдыха в Пицунде автор отметила сосновый бор, ведь научно доказано о благоприятном и лечебном воздействии соснового аромата на человека. Однако не все так радужно в стране души: здесь плохо развита инфраструктура. Небольшие развлечения для детей заключаются в аренде машин и велосипедов. Но для взрослых стали появляться летние кафе на пляже.

«Очень жаль, если пляж и поселок со временем превратятся в подобие Имеретинского курорта. Но, надеюсь, что это в скором будущем не произойдет. Иначе, любители тихого, спокойного, непафосного отпуска потеряют еще одно замечательное место для отдыха и путешествий», — подытожила автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Сочи в снежном плену: перевал закрыт, сотни машин заблокированы в канун Нового года

В Сочи из-за мощного снегопада, обрушившегося на Краснодарский край,...

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Более 300 единиц пиротехники изъяли полицейские в Сириусе

В ФТ  «Сириус» правоохранители провели рейд, в результате которого...

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

Важное за день

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

31 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В Сочи 31 декабря запланированы учебные артиллерийские стрельбы на...

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Читаемое

×