Понедельник, 15 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Россиянка сравнила Сочи, Анапу и Абхазию, рассказав, где лучше

Россиянка свой небольшой отпуск провела на трех курортах и составила мини- рейтинг. Своими выводами она поделилась на Яндекс Дзен.

По ее мнению, пребывание в Сочи отдыхом не назовешь. Очень много суеты, шума, пафоса и при этом безумно дорого.

Анапа лучше, душевней. Но проигрывает пляжем.

«Мне в Анапе понравились цены, комфортный город для прогулок. Но удивило, что на пляже кусаются комары. Вечером посидеть нереально. К сожалению пляжный отдых Анапы сильно проигрывает Сочи. Однако я ставлю Анапу на второе место. Не на последнее» — рассказывает женщина.

Худший отдых, по ее мнению — в Сочи. Красивая упаковка с невкусной начинкой.

«Сочи стал как мегаполис. Люди озабоченные, спешат на работу. Нервничают в пробках, сигналят, ругаются. Пляжи визуально чистенькие, обустроенные, но безумно неудобные. Полоски берега узкие и сплошь заставлены платными зонтами и шезлонгами. И ты попробуй его подвинь, если тебе нужно свободное место. Туристы вечно конфликтуют из-за этого с работниками пляжа. Платное место пустует, но занимать его нельзя. А вдруг кто придет. В Сочи я пробыла 5 дней и больше не вынесла. Убежала в Абхазию» — рассказывает автор.

На первое место в своем мини-рейтинге она ставит Абхазию. Тут ей понравились шикарные пляжи, яркая природа, богаче сочинской. А также обилие природных достопримечательностей и интересных «заброшек».

«В Абхазии есть на что посмотреть, и все это божески по цене без сочинского пафоса. Кроме того, в Сочи, обустраивая ламинатом всякие пещеры, делают только хуже. Нетронутая природа куда приятней» — рассказывает путешественница.

Ранее сообщалось, что россиянка советует всем одиноким женщинам хотя бы раз в год бывать в Абхазии, чтобы поднимать себе самооценку.

Абхазы настолько гостеприимный народ, что не позволят женщине скучать в одиночестве. Они умеют очень красиво ухаживать. Предложат бесплатно сопроводить на любые экскурсии, угостят шашлыком и чачей.

Если и заводить курортные романы, то только здесь.

«Вы будете чувствовать себя королевой» — резюмировала она.

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×