Среда, 25 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Россиянка указала на минусы отдыха в Сочи и рассказала, почему российскому курорту далеко до идеального — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, у которой в этом сезоне поездка в Турцию отменилась, решила приехать на отдых в Сочи. Среди всех курортов больше всего ей приглянулся Адлерский район. О том, как прошел ее отпуск, рассказал блог «В отпуск за 3 копейки» на Яндекс.Дзен.

«Я подумала, что поездка на отечественный комфортабельный курорт мне обойдется дешевле, чем заграничное путешествие. В результате я пожалела о своем выборе и потраченных деньгах. Сначала я думала снять частное жилье, но познакомившись с ценами и условиями проживания, пришла в ужас. Глядя на стоимость арендуемой недвижимости, создавалось впечатление, что это не Сочи, а Москва или Лос-Анджелес», — рассказал автор материала.

Причем за астрономические деньги предлагалась убогая обстановка с бабушкиными обоями 20-летней давности и старая мебель. Россиянка решила забронировать номер в отеле 5 звезд.

«Из-за огромного наплыва туристов нас заселили в 4-звездочную гостиницу, которая не видела ремонта уже более двух десятков лет. Номер оказался маленьким, в душе часто не было горячей воды, а комнату убирали настолько редко, что мне приходилось не раз на это жаловаться менеджеру отеля», — добавила отдыхающая.

В гостинице бросилась в глаза экономия денег на продуктах питания. На завтрак подавались сухие хлопья, два вида каш, блины, сырная и колбасная нарезка, овощи и омлет. На ужин предлагались курица или фрикадельки, тушеная морская рыба, макароны, картофель, суп или окрошка и несколько бюджетных салатов, заправленных не слишком качественным майонезом.

«Такое питание никак не сравнится с турецким сервисом «все включено», где вечером можно поесть и баранину на гриле, и говяжий шашлык, и морепродукты, и национальные сладости», — сообщила автор материала.

Не порадовала туристку и погода. В это время в Турции уже ярко светит солнце, и море радует теплой водой. А в Сочи все это время непрерывно лил дождь. Приходилось пользоваться бассейном.

«А когда появилось солнце, меня встретили непривлекательное побережье и холодное море. Я сравнила местный пляж с турецкими береговыми линиями, где работники целый день убирают территорию, протирают лежанки и ремонтируют сломавшиеся зонтики», — заключила отдыхающая.

Фото: vk.com/sochigov

Лента новостей

УК краснодарского дома, в котором погибла 25-летняя сочинка во время атаки БПЛА, не делает ремонт

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием ЖК, в котором трагически погибла...

В Сочи будут судить заведующего Бюро СМЭ за подмену гистологического материала

В Сочи подошло к концу расследование уголовного дела в...

В Сочи ведется санитарная очистка пальм

В Центральном районе Сочи ведётся санитарная очистка пальм. Специалисты...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

В Сочи ищут мужчину, который совершил серию выстрелов на пикнике

Сотрудники правоохранительных органов выявили публикацию в сети Интернет, на...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

Полиция Сочи начала проверку после новости о том, что по бездомным собакам открыли огонь

Во время мониторинга сети Интернет сотрудники правоохранительных органов выявили...

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Сотрудники Сочинского нацпарка совершили экспедицию к «Царь-дубу»

Сотрудники Сочинского национального парка совершили экспедицию к старейшему дубу,...

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Читаемое

×