Россиянка указала на минусы отдыха в Сочи и рассказала, почему российскому курорту далеко до идеального — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, у которой в этом сезоне поездка в Турцию отменилась, решила приехать на отдых в Сочи. Среди всех курортов больше всего ей приглянулся Адлерский район. О том, как прошел ее отпуск, рассказал блог «В отпуск за 3 копейки» на Яндекс.Дзен.

«Я подумала, что поездка на отечественный комфортабельный курорт мне обойдется дешевле, чем заграничное путешествие. В результате я пожалела о своем выборе и потраченных деньгах. Сначала я думала снять частное жилье, но познакомившись с ценами и условиями проживания, пришла в ужас. Глядя на стоимость арендуемой недвижимости, создавалось впечатление, что это не Сочи, а Москва или Лос-Анджелес», — рассказал автор материала.

Причем за астрономические деньги предлагалась убогая обстановка с бабушкиными обоями 20-летней давности и старая мебель. Россиянка решила забронировать номер в отеле 5 звезд.

«Из-за огромного наплыва туристов нас заселили в 4-звездочную гостиницу, которая не видела ремонта уже более двух десятков лет. Номер оказался маленьким, в душе часто не было горячей воды, а комнату убирали настолько редко, что мне приходилось не раз на это жаловаться менеджеру отеля», — добавила отдыхающая.

В гостинице бросилась в глаза экономия денег на продуктах питания. На завтрак подавались сухие хлопья, два вида каш, блины, сырная и колбасная нарезка, овощи и омлет. На ужин предлагались курица или фрикадельки, тушеная морская рыба, макароны, картофель, суп или окрошка и несколько бюджетных салатов, заправленных не слишком качественным майонезом.

«Такое питание никак не сравнится с турецким сервисом «все включено», где вечером можно поесть и баранину на гриле, и говяжий шашлык, и морепродукты, и национальные сладости», — сообщила автор материала.

Не порадовала туристку и погода. В это время в Турции уже ярко светит солнце, и море радует теплой водой. А в Сочи все это время непрерывно лил дождь. Приходилось пользоваться бассейном.

«А когда появилось солнце, меня встретили непривлекательное побережье и холодное море. Я сравнила местный пляж с турецкими береговыми линиями, где работники целый день убирают территорию, протирают лежанки и ремонтируют сломавшиеся зонтики», — заключила отдыхающая.

Фото: vk.com/sochigov

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое