Россиянка указала на минусы отдыха в Сочи и рассказала, почему российскому курорту далеко до идеального — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, у которой в этом сезоне поездка в Турцию отменилась, решила приехать на отдых в Сочи. Среди всех курортов больше всего ей приглянулся Адлерский район. О том, как прошел ее отпуск, рассказал блог «В отпуск за 3 копейки» на Яндекс.Дзен.

«Я подумала, что поездка на отечественный комфортабельный курорт мне обойдется дешевле, чем заграничное путешествие. В результате я пожалела о своем выборе и потраченных деньгах. Сначала я думала снять частное жилье, но познакомившись с ценами и условиями проживания, пришла в ужас. Глядя на стоимость арендуемой недвижимости, создавалось впечатление, что это не Сочи, а Москва или Лос-Анджелес», — рассказал автор материала.

Причем за астрономические деньги предлагалась убогая обстановка с бабушкиными обоями 20-летней давности и старая мебель. Россиянка решила забронировать номер в отеле 5 звезд.

«Из-за огромного наплыва туристов нас заселили в 4-звездочную гостиницу, которая не видела ремонта уже более двух десятков лет. Номер оказался маленьким, в душе часто не было горячей воды, а комнату убирали настолько редко, что мне приходилось не раз на это жаловаться менеджеру отеля», — добавила отдыхающая.

В гостинице бросилась в глаза экономия денег на продуктах питания. На завтрак подавались сухие хлопья, два вида каш, блины, сырная и колбасная нарезка, овощи и омлет. На ужин предлагались курица или фрикадельки, тушеная морская рыба, макароны, картофель, суп или окрошка и несколько бюджетных салатов, заправленных не слишком качественным майонезом.

«Такое питание никак не сравнится с турецким сервисом «все включено», где вечером можно поесть и баранину на гриле, и говяжий шашлык, и морепродукты, и национальные сладости», — сообщила автор материала.

Не порадовала туристку и погода. В это время в Турции уже ярко светит солнце, и море радует теплой водой. А в Сочи все это время непрерывно лил дождь. Приходилось пользоваться бассейном.

«А когда появилось солнце, меня встретили непривлекательное побережье и холодное море. Я сравнила местный пляж с турецкими береговыми линиями, где работники целый день убирают территорию, протирают лежанки и ремонтируют сломавшиеся зонтики», — заключила отдыхающая.

Фото: vk.com/sochigov

Лента новостей

Спектакль памяти: молодёжь Сочи посвятила постановку героям «Молодой гвардии»

В Сочи завершился очередной этап студенческого патриотического конкурса «Подвиг...

46 адресов останутся без света 30 апреля в Сочи и пригородах: полный список

В связи с проведением профилактических работ на объектах энергоснабжения...

В Сочи сотрудники МЧС спасли обручальное кольцо и палец девушки без хирургического вмешательства

В Сочи к сотрудникам Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

В Лазаревском районе Сочи продолжается санитарная очистка и благоустройство мемориалов

В Лазаревском районе Сочи продолжаются мероприятия по наведению чистоты...

После удара БПЛА в Туапсе: Сочи мобилизовал 160 человек и технику для расчистки города

В ликвидации последствий удара беспилотников в Туапсинском районе участвует...

Важное за день

Как препараты для снижения веса могут изменить экономику гостеприимства в России

Рост спроса на препараты на основе семаглутида и тирзепатида...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое