Понедельник, 16 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

Россиянка указала на минусы отдыха в Сочи и рассказала, почему российскому курорту далеко до идеального — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, у которой в этом сезоне поездка в Турцию отменилась, решила приехать на отдых в Сочи. Среди всех курортов больше всего ей приглянулся Адлерский район. О том, как прошел ее отпуск, рассказал блог «В отпуск за 3 копейки» на Яндекс.Дзен.

«Я подумала, что поездка на отечественный комфортабельный курорт мне обойдется дешевле, чем заграничное путешествие. В результате я пожалела о своем выборе и потраченных деньгах. Сначала я думала снять частное жилье, но познакомившись с ценами и условиями проживания, пришла в ужас. Глядя на стоимость арендуемой недвижимости, создавалось впечатление, что это не Сочи, а Москва или Лос-Анджелес», — рассказал автор материала.

Причем за астрономические деньги предлагалась убогая обстановка с бабушкиными обоями 20-летней давности и старая мебель. Россиянка решила забронировать номер в отеле 5 звезд.

«Из-за огромного наплыва туристов нас заселили в 4-звездочную гостиницу, которая не видела ремонта уже более двух десятков лет. Номер оказался маленьким, в душе часто не было горячей воды, а комнату убирали настолько редко, что мне приходилось не раз на это жаловаться менеджеру отеля», — добавила отдыхающая.

В гостинице бросилась в глаза экономия денег на продуктах питания. На завтрак подавались сухие хлопья, два вида каш, блины, сырная и колбасная нарезка, овощи и омлет. На ужин предлагались курица или фрикадельки, тушеная морская рыба, макароны, картофель, суп или окрошка и несколько бюджетных салатов, заправленных не слишком качественным майонезом.

«Такое питание никак не сравнится с турецким сервисом «все включено», где вечером можно поесть и баранину на гриле, и говяжий шашлык, и морепродукты, и национальные сладости», — сообщила автор материала.

Не порадовала туристку и погода. В это время в Турции уже ярко светит солнце, и море радует теплой водой. А в Сочи все это время непрерывно лил дождь. Приходилось пользоваться бассейном.

«А когда появилось солнце, меня встретили непривлекательное побережье и холодное море. Я сравнила местный пляж с турецкими береговыми линиями, где работники целый день убирают территорию, протирают лежанки и ремонтируют сломавшиеся зонтики», — заключила отдыхающая.

Фото: vk.com/sochigov

Лента новостей

В Сочи привели в готовность 423 сирены перед сезоном дождей

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался перед губернатором Краснодарского края...

Горные трассы Сочи снова стали ареной международных стартов по биатлону

В Сочи завершился пятый этап международных стартов по биатлону,...

Седовласый бизнесмен пренебрег документами и лишился 240 л пива на Дмитриевой в Сочи

В Сочи полиция изъяла крупную партию пива у предпринимателя,...

Беспечная москвичка присвоила чужой велосипед за 23 тысячи под камерами в Сириусе

Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» задержали женщину, подозреваемую в...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Важное за день

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

После 23 февраля жителей Сочи ждет короткая рабочая неделя

Жителей Сочи, как и других россиян с пятидневной рабочей...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Выпускник сочинского вуза Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Читаемое

×