Понедельник, 14 июля, 2025
24.1 C
Сочи

Россиянок изнасиловали в Турции сотрудники отеля: турков наградили специфическим заболеванием

О скандальном уголовном деле, заведенном судя по всему в России, но по поводу изнасилования в Турции, рассказали в издании «Турпром» со ссылкой на телеграм-канал Mash.

В Турецкой Республике сотрудники отеля, где отдыхали две российские туристки, изнасиловали девушек. Одна одна из дам озвучила правоохранителям оригинальную «примету»: потерпевшие наградили турков специфическим заболеванием, что упростит доказательство виновности преступников.

Как уверяет источник, «две московские подруги-официантки обвинили в изнасиловании их свежеприобретенных кавалеров в турецкой Анталье». Заявление девушки подали уже в Москве, «когда объясняли родителям, почему пропадали два дня и не отвечали на сообщения».

Сюжет телеграм-канал пересказывает в следующих выражениях: «Наташа и Оксана (имена изменены) на отпуск рванули к морю в Анталию. В последние дни отдыха появилось настроение затестить местные клубы — за советом обратились к Камилю, сотруднику отеля. Он заверил, что вместе с товарищем организует «всё включено» и обеспечит безопасность. Но после коктейлей в клубе подруги потеряли сознание. Затем смутные воспоминания: отель, турки, насилие».

По данным канала, подать заявление девушек убедили родители. «Затем — рейс домой, допрос и заявление в полиции. Одна из пострадавших говорит, что подарила на память турку специфическое заболевание. Вторая — что ничего не помнит, но тоже пострадала от гостеприимства», — добавляет телеграмм-канал.

Также источник отмечает, что по предположению следствия туристок турки предварительно накачали наркотиками. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что проблема изнасилования доверчивых туристок — и не только россиянок — на турецких курортах действительно очень остра. Так, больше чем полсотни случаев, произошедших с их британскими «коллегами», привели к тому, что Министерством иностранных дел и развития Содружества (FCDO) Британии был опубликован даже специальный перечень рекомендаций для туристок.

В первую очередь, туристам и особенно туристкам напомнили, что любой незнакомец или малознакомый человек может оказаться злоумышленником. Большинство случаев изнасилования в Турции, отметили в ведомстве, происходили ночью после встречи или общения с кем-либо в течение дня — как и в нашем случае с туристками, доверившимися случайному знакомому.

«Вы должны быть особенно бдительными в таких ситуациях. Никогда не принимайте предложения от незнакомых людей, в том числе подвести вас. Если у вас есть какие-либо опасения, обратитесь за советом к вашему туроператору или турецким властям», — говорилось и в предупреждении FCDO для британок. Также туристам (обоих полов) рекомендуют опасаться незнакомцев в клубах и барах, чтобы в их напиток ничего не добавили.

«Покупайте свои напитки самостоятельно, не принимайте их от друг лиц и постоянно следите за бокалом, чтобы в них ничего не подсыпали. Будьте осторожны с незнакомцами, которые подходят к вам, предлагая еду и напитки (в них могут быть подмешаны наркотики), чтобы обменять деньги или отвести вас в ресторан или ночной клуб», — заметили в ведомстве.

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×