Ростовская область возвращает режим самоизоляции | Sochi24.tv — все новости города

В Ростовской области вводятся жёсткие ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление обнародовало региональное правительство.

Так с 16 октября работающие граждане в возрасте 65 лет и старше,  а также работники, имеющие хронические заболевания, должны быть переведены на дистанционную работу, сообщает пресс-служба правительства области.

Кроме того, приостановлено оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента, за исключением случаев оказания плановой медицинской помощи пациентам, нуждающимся в проведении курсового и (или) программного лечения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Также теперь не могут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей в закрытых помещениях, за исключением профессиональных спортивных соревнований, на которые допускается 30% зрителей от максимально возможного заполнения зрительских мест.

В соответствии с новым постановлением приостановлены выступления музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами и с заполняемостью посадочных мест более 40%.

Продажа билетов в кинотеатры, театры, музеи, на выставки допускается только дистанционно.

В торговых объектах и торговых центрах будет запрещено эксплуатировать детские площадки. А предприятия общественного питания должны закрываться после 22 часов.  

Снова под запрет попала деятельность ночных клубов, запрещено курение кальянов в общественных местах.

В новом постановлении нормативно закреплен запрет на обслуживание покупателей без лицевых масок.

Фото: donland.ru

Лента новостей

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Важное за день

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое