Пятница, 20 марта, 2026
12.1 C
Сочи

“Роза Хутор”: дело не в нашей жадности | Sochi24.tv — все новости города

На этой неделе желающие провести новогодние каникулы в Красной Поляне с удивлением узнали о повышении стоимости   подъемников на курорте “Роза Хутор”. В период с 26 декабря по 10 января  ски-пасс на один день обойдется в 2650 рублей, вместо заявленных ранее 1850 рублей. Горнолыжники не скрывают своего возмущения – ведь поездки планировались исходя из старых цен на подъемники.      

Директор по территориальному развитию курорта «Роза Хутор» Константин Гаранин в сети Facebook ответил на претензии, оговорившись, что его департамент не занимается ценообразованием, и для него самого повышение стало неожиданностью.    

“Первое – это стало результатом аналитики ситуации последних недель и раньше мы даже думать об этом не думали (на совещаниях этот вопрос не поднимался). Второе — цены подняты только на ограниченный «пиковый» промежуток времени. Третье — мы как маркетинг реально опечалены необходимостью это сделать, так как заработаем на этом реально «три копейки», а негатива получим (и получили) очень много. Поэтому ДЕЛО НЕ В НАШЕЙ ЖАДНОСТИ” — написал Гаранин.  

По мнению представителя компании, к этому привело три фактора — санкции, падения рубля и неожиданный всплеск спроса. Уже в октябре на “Розе Хутор были распроданы все места на новогодние каникулы. После того, как все места в гостиницах горнолыжного комплекса были распроданы, желающие покататься на олимпийских трассах стали селится на соседних курортах, а также в Адлере и Сочи.  По оценке компании в результате может выйти так, что на склоны захочет попасть до 20 000 человек в день, тогда как предельная вместимость склонов – 12 000 человек в день. А это значит, что людям придется стоять по 2-3 часа в очередях и это будет удар по имиджу не только отдельно взятого курорта, но и по всей сочинской индустрии туризма.      

«Насколько я понимаю, отдел продаж принял решение ограничивать поток в новогодние дни ценой и количеством продаваемых скипасов. Понятно, что соседние курорты в меньшей степени страдают от перезагрузки в силу того, что основные трассы расположены на Роза Хутор и потому мы рады, что они держат более низкие цены. Мы будем рады, если часть желающих кататься у нас в отдельные дни переключатся на Горную Карусель и Газпром — это позволит сделать катание более комфортным для всех, — считает директор по территориальному развитию курорта «Роза Хутор»

Константин Гаранин признает ошибку в той части, что предаварительно курорт не  проинформировал клиентов о повышении цен. По его словам сейчас идет поиск баланса между количеством отдыхающих и комфортом. “Я готов вести конструктивный диалог и давать разъяснения тем, кто не стремится обвинить нас во всех смертных грехах, а хочет действительно найти выход из ситуации”, — отметил Гаранин.

Лента новостей

Плавать смогут все: новый СПА-комплекс в центре Сочи откроют без ограничений для горожан

Мэр Сочи Андрей Прошунин оценил финальную стадию строительства оздоровительного...

Добро, творчество и отвага: в Сочи состоится международный фестиваль «1000 улыбок»

В Сочи в седьмой раз состоится международный благотворительный фестиваль...

«Кадры решают всё»: на «ОбрФесте» обсудили будущее студентов в Сочи

В Сочи на базе Института транспорта и сервиса стартовал...

20 марта в акватории Сочи и в Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 20 марта, в главной морской гавани курорта...

«Всё под контролем»: аэропорт Сочи успокоил обеспокоенных горожан

В Сочи местные жители стали свидетелями густого черного дыма,...

Важное за день

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Власти рекомендуют ограничить передвижение детей и студентов на время угрозы БПЛА

В Сочи на фоне угрозы атаки беспилотников власти рекомендовали...

Переносы, отмены, объединения рейсов: аэропорт Сочи возобновил работу после ограничений

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме после...

Читаемое

×