Вторник, 21 апреля, 2026
13.1 C
Сочи

“Роза Хутор”: дело не в нашей жадности | Sochi24.tv — все новости города

На этой неделе желающие провести новогодние каникулы в Красной Поляне с удивлением узнали о повышении стоимости   подъемников на курорте “Роза Хутор”. В период с 26 декабря по 10 января  ски-пасс на один день обойдется в 2650 рублей, вместо заявленных ранее 1850 рублей. Горнолыжники не скрывают своего возмущения – ведь поездки планировались исходя из старых цен на подъемники.      

Директор по территориальному развитию курорта «Роза Хутор» Константин Гаранин в сети Facebook ответил на претензии, оговорившись, что его департамент не занимается ценообразованием, и для него самого повышение стало неожиданностью.    

“Первое – это стало результатом аналитики ситуации последних недель и раньше мы даже думать об этом не думали (на совещаниях этот вопрос не поднимался). Второе — цены подняты только на ограниченный «пиковый» промежуток времени. Третье — мы как маркетинг реально опечалены необходимостью это сделать, так как заработаем на этом реально «три копейки», а негатива получим (и получили) очень много. Поэтому ДЕЛО НЕ В НАШЕЙ ЖАДНОСТИ” — написал Гаранин.  

По мнению представителя компании, к этому привело три фактора — санкции, падения рубля и неожиданный всплеск спроса. Уже в октябре на “Розе Хутор были распроданы все места на новогодние каникулы. После того, как все места в гостиницах горнолыжного комплекса были распроданы, желающие покататься на олимпийских трассах стали селится на соседних курортах, а также в Адлере и Сочи.  По оценке компании в результате может выйти так, что на склоны захочет попасть до 20 000 человек в день, тогда как предельная вместимость склонов – 12 000 человек в день. А это значит, что людям придется стоять по 2-3 часа в очередях и это будет удар по имиджу не только отдельно взятого курорта, но и по всей сочинской индустрии туризма.      

«Насколько я понимаю, отдел продаж принял решение ограничивать поток в новогодние дни ценой и количеством продаваемых скипасов. Понятно, что соседние курорты в меньшей степени страдают от перезагрузки в силу того, что основные трассы расположены на Роза Хутор и потому мы рады, что они держат более низкие цены. Мы будем рады, если часть желающих кататься у нас в отдельные дни переключатся на Горную Карусель и Газпром — это позволит сделать катание более комфортным для всех, — считает директор по территориальному развитию курорта «Роза Хутор»

Константин Гаранин признает ошибку в той части, что предаварительно курорт не  проинформировал клиентов о повышении цен. По его словам сейчас идет поиск баланса между количеством отдыхающих и комфортом. “Я готов вести конструктивный диалог и давать разъяснения тем, кто не стремится обвинить нас во всех смертных грехах, а хочет действительно найти выход из ситуации”, — отметил Гаранин.

Лента новостей

Задушил бельевой веревкой, спрятал тело и врал, что ушла: сколько грозит кубанцу за убийство возлюбленной

Прокуратура Отрадненского района направила в суд уголовное дело об...

Спасатели из Сочи и Адлера помогают туапсинцам после удара беспилотника

В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотного...

Суд оштрафовал на 600 тыс. экс-судью за вынесение решений из санатория в Сочи

Тамбовский областной суд оштрафовал бывшую судью Елену Дробышеву на...

Тело медвежонка выбросило на берег моря в Сочи — видео

В Сочи на одном из центральных пляжей отдыхающие обнаружили...

От парка в Хостинском до сквера в Адлерском: жители Сочи выберут, где навести красоту

В России стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта...

Важное за день

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Минприроды оценит земли перед возвратом в состав Нацпарка Сочи

Эксперты Минприроды России приступили к оценке земельных участков, которые...

Читаемое

×