«Роза Хутор» оборудовала четыре подкормочные станции для диких обитателей горного Причерноморья

«Роза Хутор» вносит свой вклад в заботу о диких обитателях горного Причерноморья. На территории курорта размещены четыре подкормочные станции для копытных. Они располагаются на высотах от 570 до 2100 метров над уровнем моря.

Локации были выбраны не случайно, а с учетом мнения ученых Сочинского национального парка. Кормушки находятся в тех местах, где чаще всего можно увидеть оленей, косуль и серн.

Фото: пресс-служба Кавказского заповедника

Заботятся о братьях наших меньших в течение всего года: во время холодов животные могут найти в подкормочных станциях сено и кукурузу, а в летний период для них оставляют соль, обогащенную минералами. Последняя помогает копытным восполнить дефициты, укрепить кости и рога, а также бороться с паразитами.

Для каждой кормушки необходимо не меньше 8 кг соли. Ее хватает примерно на неделю. По мере необходимости сотрудники горного курорта пополняют запасы станций.

Фото: пресс-служба Кавказского заповедника

Также на «Розе Хутор» помнят и о пернатых. Специально для птиц отряда воробьиных и совиных в горном кластере (от 1150 до 2000 метров над уровнем моря) оборудованы искусственные гнездовья.

Всего на территории курорта располагаются больше 100 теплых скворечников, в которых пернатые могут в безопасности вывести потомство.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте «Роза Хутор» отметили День леопарда.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое