Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Руководство РЖД запретит проводникам высаживать животных после трагической гибели кота Твикса

В РЖД изменят документы по перевозке животных в поездах, чтобы запретить проводникам высаживать их из состава по пути следования.

«Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций», — говорится в официальном Telegram-канале РЖД.

В РЖД приняли такое решение после того, как стало известно о гибели кота Твикса, которого проводница рейса Екатеринбург – Тихвин (Ленинградская область) хладнокровно выбросила из вагона.

В компании провели расследование и установили, что во время стоянки на станции Киров к проводнику поезда № 71/72 Екатеринбург – Санкт-Петербург обратились пассажиры. Они заметили кота, который ходил по вагону без присмотра. Проводник несколько раз опросила пассажиров вагона, пытаясь выяснить, кто хозяин кота. Однако никто не ответил. Тогда она предположила, что кот случайно забежал в вагон во время стоянки поезда.

Пассажир, перевозивший кота, обратился к проводнику лишь спустя 10 часов после отправления со станции Киров. Претензий к работникам поездной бригады у него не было, рассказали в ФПК.

Пропавшего кота искали волонтеры. Сегодня стало известно, что кот погиб.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×