Русские женщины бегут отсюда без оглядки: россиянка рассказала о проблемах после брака с жителем Индии

Россиянка познакомилась со своим будущим мужем-индийцем в 2018 году, а поженились они в 2021. За это время опыт девушки позволил ей сформировать свое собственное мнение о том, что может заставить женщин из России бежать из Индии без оглядки, даже несмотря на большую любовь. «Это может быть важно для тех, кто захочет после брака жить в Индии», — написала она в своем блоге на «Дзене».

Одной из самых главных проблем лично для себя россиянка назвала отсутствие у индийцев понятия о личном пространстве. Это, считает девушка, — обратная сторона индийского гостеприимства. «Куда бы вы ни поехали, скорее всего, там найдется один или два знакомых, которые специально для вас приготовят еду, уложат спать у себя дома, и при этом вы будете чувствовать себя желанным гостем», — рассказала блогер.

Однако она также предупредила, что нужно быть готовым сделать то же самое для своих индийских друзей и для друзей их друзей в любое время суток. Даже если к вам придет в два часа ночи 20 гостей без предупреждения. «То же самое распространяется на все сферы жизни: вас или вашего ребенка могут запросто потрогать, пощупать края вашей одежды (чтобы понять, из чего она сделана), потрепать по голове и так далее», — поделилась россиянка.

Еще один болезненный момент для наших соотечественниц в браке с индийцем — это его заботливая семья и родня. «Эта забота иногда вас будет вас душить», — отметила блогер. Например, девушку могут отвести к портному и спросить, что бы она хотела заказать. Россиянка подчеркнула, что с большой долей вероятности ваш выбор раскритикуют и подберут наряд без вашего участия. «И если сначала любой подарок вызывает чувство благодарности, то потом шопинг перестает радовать, потому что либо расстроишься ты (купили не то, что хотели), либо люди вокруг (как ей сложно угодить)», — подмечает девушка.

Также россиянкам может быть тяжело из-за того, что нужно соблюдать чуждые и непонятные правила, чтобы стать частью индийского общества. Кто-то возразит: «Зачем вообще становиться его частью?» Блогер объяснила, что те, кто не готов адаптироваться под местные реалии, очень быстро станут аутсайдерами. «А вместе с вами и ваш супруг. А за этим очень даже вероятно, что семья вашего мужа попросит его с вами развестись. И муж, какая бы там великая любовь между вами ни была, с вероятностью 99,9% это сделает, потому что так принято в их культуре», — пояснила россиянка.

Вникать во все правила и тонкости индийской культуры девушкам придется самостоятельно. Поэтому россиянка посоветовала начать их изучение заранее, еще до поездки в Индию, чтобы вас не «отменили» в индийской семье за критичное количество ошибок. То, что нам кажется сущей мелочью, индийцы могут посчитать достаточной причиной для того, чтобы никогда вас не принимать у себя дома.

«Если вы найдете в себе силы и терпение во все эти правила вникнуть и начать их соблюдать, на вас посыплются всевозможные блага, как из рога изобилия: помощь с детьми, материальная помощь, дорогие подарки и так далее», — резюмировала блогер.

Лента новостей

Лайки не спасли: блогеров оштрафовали за опасный перформанс в центре Белореченска

В Белореченске полицейские привлекли к ответственности молодых людей, устроивших...

Коммунальные службы Сочи за неделю устранили 74 утечки и вывезли около 6 тысяч тонн отходов

Коммунальные службы Сочи подвели итоги работы за минувшую неделю....

От книги к кино: в Сочи откроют выставку о героях Михаила Шолохова

В Литературно-мемориальном музее имени Н.А. Островского в Сочи 7...

Ягодный рекорд: фермеры Сочи увеличили урожай голубики на 50%

В Сочи продолжается сезон сбора урожая, а местные фермерские...

Смертельное ДТП в Сочи: водитель ВАЗа погиб после столкновения с большегрузом

Минувшей ночью в поселке Лоо на федеральной трассе Джубга...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: за день обслужат более 34 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает стабильную работу, обеспечивая обслуживание пассажиров...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое