Среда, 20 августа, 2025
26.1 C
Сочи

«Русским здесь делать нечего»: россиянка рассказала, что ждет туристов в одном из отелей Турции

«Через неделю респектабельный отель для скучающих немецких пенсионеров превратился в шалман, где дым стоял коромыслом с утра и до самой поздней ночи», — так российская путешественница описала отель в одном из курортных городов Турции, Аланье. Гостиница, в которой девушка останавливалась уже не первый раз, была забита польскими туристами. Наша соотечественница поняла, что русским тут делать нечего: администрация отеля поддержала буйных европейцев.

Россиянка отдыхала в четырехзвездочном отеле в Аланье еще в декабре 2022 года, поделилась она в своем блоге на «Дзене». Гостиница, представляющая собой несколько корпусов разной этажности, расположена на тихой улице Seral Sokak. Гостей там обслуживают по системе «все включено». Однако отдых в этом отеле оставил у девушки не самые приятные впечатления.

Туристка уже останавливалась в этой гостинице пять лет назад. За прошедшее время там многое изменилось, и не все в лучшую сторону. Хотя при этом отзывы на одном из популярных сервисов по бронированию были положительными. Но вот в реальности россиянку осталась довольна только питанием и исправно работающим кондиционером в номере. Минусов в этом отеле оказалось все же больше. К ним девушка отнесла:

  • Качество и регулярность уборки. «Горничных приходилось буквально подкарауливать, чтобы они поменяли полотенца и выдали положенные по прайсу воду и флакончики с шампунями/кондиционерами/гелями для душа», — пожаловалась путешественница.
  • Отсутствие утюга в номере. Пять лет назад гости могли взять его на ресепшене без дополнительной платы. Но уже в 2022 году воспользоваться утюгом в отеле не получится даже за деньги.
  • Слабый Wi-Fi. «Хотя он покрывал всю территорию отеля, хорошо бегал только в лобби, в номере же выйти в интернет удавалось либо поздно ночью, либо ранним утром», — поделилась россиянка.
  • Кошек. Девушка призналась, что обожает этих животных. Однако в этом отеле с ними перебор, отметила туристка. «Кошачий запах и шерсть здесь преследуют повсюду — на рецепции, в ресторане, у бассейна. Коты спокойно спят в креслах в лобби, прыгают по столам в ресторане, тащат еду с тарелок, гуляют по коридорам и даже проскальзывают в номера, когда ты открываешь дверь, чтобы выйти», — рассказала она.
  • Нашествие польских отдыхающих. И это был главный минус, заставивший россиянку перебраться в другой отель. «Прямо с утра они сдвигали столы, усаживались за них компанией, и начинали воздавать дань уважения зелёному змию. С песнями, танцами, разборками между собой и долгими шумными проводами друг друга в номера. Администрация отеля это поощряла (и я их, в принципе, понимаю — поляки щедро платили чаевые, и выкупали весь импортный алкоголь в баре), включала им громче музыку и устраивала для них показы халая», — подчеркнула девушка.

Россиянка отметила, что никого не осуждает. Люди имеют отдыхать так, как им нравится, уверена туристка. Ее представление об отдыхе не совпало с привычками поляков, поэтому она и решила просто сменить отель.

Лента новостей

Очередной нелегальный джиппинг пресекли в Сочи

В посёлке Лоо полицейские пресекли незаконную перевозку туристов. Как...

Синоптики Сочи предупреждают о сходах селей и подъемах воды в реках до опасных отметок

По данным Сочинского гидрометцентра, до конца 20 августа и...

Абхазия выдала России троих находившихся в розыске граждан Турции

19 августа на пограничном пункте между Абхазией и Россией...

Продавшую смертельную «чачу» сочинку оставили под арестом

Краснодарский краевой суд подтвердил решение Адлерского районного суда Сочи,...

В Почте Mail появился раздел для путешественников

Пользователи смогут быстро находить бронирования жилья, билеты, а также...

Важное за день

Сочи готовится к непогоде: 20 и 21 августа возможны ливни, грозы и смерчи

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи начался ремонт крупного водовода: часть улиц останется без воды до утра 21 августа

Администрация Сочи сообщает о начале срочного ремонта крупного водовода...

Сочинцев предупредили об отключениях света 20 августа из-за срочных работ

Сочинские электросети информируют: 20 августа с 07:00 до 20:00...

От наводнений до засух: погода в Сочи и крае становится все более экстремальной

Эксперты предупреждают о росте частоты и интенсивности опасных погодных...

Читаемое

×